Наверх

Владимирцы смогут увидеть до 120 "падающих звезд" за час!

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Специалист планетария рассказала, когда метеорный поток Персеиды будет особенно ярким

Сейчас Земля проходит через метеорный поток Персеиды, сообщает сайт "Терра". А значит, владимирцы могут полюбоваться звездопадами. Когда явление будет особенно ярким и когда его лучше наблюдать, рассказала сотрудница городского планетария. 

До 20 августа в ночном небе над Владимиром можно будет увидеть "падающие звезды". Сейчас наша планета проходит через метеорный поток Персеиды. И земляне могут полюбоваться на самые яркие звездопады в году.  

Будете ли вы любоваться на звездопады? Пишите в комментариях!

- Пик явления во Владимире ожидается с 10 по 14 августа. Но самым красивым небо будет ночью 13 августа. Мы предполагаем, что этой ночью удастся понаблюдать до 120 "падающих звезд" за час. Причем в этом году Луна не помешает любоваться Персеидами, - рассказала Валентина Глазова, методист владимирского планетария. - Кстати, самые яркие звездопады можно увидеть глубокой ночью или очень поздно вечером. 

Комментарии 55

28 июля 2015, 13:07 Таня
все сегодня буду смотреть на  падающие звезды и загадывать желания:-):-):-):-);-)
28 июля 2015, 13:15 Бяк@
Таня
все сегодня буду смотреть на  падающие звезды и загадывать желания:-):-):-):-);-)
лучше с 10 по 14 августа.....тама можна будет загадывать аж по 120 желаний в час!
28 июля 2015, 15:47 Таня
кто тут всем минусы на коменты поставил8-|(?)
28 июля 2015, 15:59 Таня
:-)8-*:-D
Таня
и где же по твоему?
Или в бане или в минутке, больше на всполье негде работать 
28 июля 2015, 16:21 Таня
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
А где же? 
где электроприборовский проезд рядом с мчс
28 июля 2015, 16:52 Илья14
Таня
ахахаха)))) близко но все равно не угадал
не уж в банке?
28 июля 2015, 16:55 абвгдейк@
Бяк@
лучше с 10 по 14 августа.....тама можна будет загадывать аж по 120 желаний в час!
пока надо собраться с мыслями и составить списки - чтоб в ответственный момент не растеряться и озвучить всё четко и полностью=-D
28 июля 2015, 16:57 Нервный
Да уж...интересно откуда Танька возникла...подозрительная она
28 июля 2015, 17:06 Таня
Илья14
не уж в банке?
в банке я не работаю
28 июля 2015, 17:08 Нервный
Таня
в банке я не работаю
ну мы то тут все свои, а вот вы появились из ниоткуда
28 июля 2015, 17:11 Таня
Нервный
ну мы то тут все свои, а вот вы появились из ниоткуда
тут может каждый день кто то регистрируется и что они  тоже появились не от куда? я так же как и вы все зарегилась недавно, хотя на сайт прогород захожу каждый день и читаю все что происходит, вот и решила зарегистрироваться чтоб тоже высказывать свое мнение к статьям
28 июля 2015, 17:15 Таня
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
я тут регистрируюся порой раз 8-10 в сутки 
тем более в сутки!! и как будто кроме пользователя "нервный" все берутся по его мнению не от куда.
28 июля 2015, 21:22 Илья14
Таня
в банке я не работаю
Спасатель малибу.... МЧС то есть
Илья14
Ну???
в тур агентстве , вроде она мне тур на охоту на льва подбирала 
29 июля 2015, 09:15 Таня
Илья14
Владимиркурорт?
и в тур агентстве я тоже не работаю)))
29 июля 2015, 09:17 Бяк@
Таня
и в тур агентстве я тоже не работаю)))
Таня, да скажи ты им что ты вообще не работаешь! А то они тут до пенсии гадать будут!:-D
29 июля 2015, 09:19 Илья14
Таня
и в тур агентстве я тоже не работаю)))
агентство недвижимости?
29 июля 2015, 09:20 Таня
Бяк@
Таня, да скажи ты им что ты вообще не работаешь! А то они тут до пенсии гадать будут!:-D
да нет я работаю))) пусть погадают. я могу им подсказать номер дома а дальше пусть сами думают))))
29 июля 2015, 09:21 Таня
Илья14
агентство недвижимости?
нет но там работала)))
29 июля 2015, 09:21 Таня
Бяк@
Ну, тоды трынтец! Пропала тема!
они сами ее завели
29 июля 2015, 09:22 Илья14
пойду борщ варить!
29 июля 2015, 09:22 Таня
Илья14
подскажи!
электроприборовский проезд дом 2а
29 июля 2015, 09:24 Илья14
Таня
электроприборовский проезд дом 2а
Автопилот?
29 июля 2015, 09:28 Таня
Илья14
Автопилот?
ой все!)))) как вы мне надоели уже с вопросами о работе.... я работаю в компании кадис офис- менеджером, компания занимается покупкой и продажей втор.сырья , работают с заводами по всей России и еще занимаются отделкой, ремонтом квартир, строительством малоэтажных зданий, демонтаж заводов.  Все. Теперь вы довольны?:-)
29 июля 2015, 09:34 Таня
Илья14
2гис не показывает такую контору в доме 2а
ну так потому что они недавно переехали в этот офис
29 июля 2015, 09:39 Таня
Илья14
они???
да) потому что я работаю тут не так уж и давно 
29 июля 2015, 11:02 Юлька-пулька
:-D подозрительно молчит Маршал...8-* поехал на Ниве к Тане на работу? С собакой?