Из зала суда был отпущен мужчина, устроивший перестрелку на дороге в Суздальском районе

Поставлена точка в деле о вооруженном конфликте на трассе, случившемся 15 ноября 2013 года

Из зала суда был выпущен мужчина, устроивший погоню и перестрелку на дороге в Суздальском районе. Об окончании разбирательства сообщает сайт Следственного комитета по Владимирской области. 

Напомним, что 15 ноября 2015 года в Суздальском районе произошел жуткий по своим последствиям дорожный конфликт. Водитель и пассажир "Мерседеса" из Иваново зачем-то поставили автомобиль посреди дороги неподалеку от села Романово. Все старались объехать странное авто. Но отец и сын, ехавшие на "ГАЗели", решили разобраться в причинах столь странной "парковки".

Начался конфликт. Мужчины, сидевшие в иномарке, были вооружены и начали стрелять по "ГАЗели". Отец и сын попытались скрыться. "Мерседес" бросился в погоню. Преследуемые приехали к своему дому. Отец, опасаясь за жизнь сына, бросился в дом, вынес охотничье ружье и выстрелил в "Мерседес". Он убил водителя иномарки. Позже суд счел, что житель Суздальского района действовал в рамках допустимой самообороны.

Как вы бы наказали виновника инцидента? Пишите в комментариях!

А вот пассажира "Мерседеса" признали виновным в  нанесении побоев и незаконном хранении оружия. И приговорили к 1 году и 7 месяцам колонии-поселения. А так как в СИЗО он провел на месяц больше срока наказания, его выпустили на свободу прямо в зале суда. 

Примечательно, что сам подсудимый до последнего момента уверял, что вовсе не виноват. Мол, убивать он никого не хотел и "только вел себя на дороге вызывающе". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости