Останутся ли владимирцы без голландских цветов?

Руководитель Россельхознадзора по Владимирской области считает, что беспокоиться не о чем

На днях Россельхознадзор опубликовал информацию о том, что что ввоз цветов из Нидерландов, возможно, ограничат. Все потому, что в растениях были обнаружены паразиты.

Корреспондент «Pro Города» решил выяснить, как относятся к возможному запрету владимирские продавцы. Например, директор одного из цветочных магазинов уверен, что это повод для паники.

- Пока ситуация с запретом не ясна, - отвечает Дмитрий Рабоволик. - Тем не менее, многие организации боятся понести убытки. Ведь цветы не будут отправлять назад в Нидерланды - их планируют уничтожать. Предприниматели из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска и Краснодара уже отказались от крупных поставок. Считаю, небольшие предприятия закроются, так как отечественные товары не восполнят дефицит.

Другие управляющие владимирских магазинов уверены: выход из кризисной ситуации когда-нибудь найдется.

- Конечно, всем владельцам цветочных магазинов придется нелегко, - рассуждает Алла Степанькова, управляющая цветочным салоном. - Но думаю, это всего лишь временные сложности. Ведь в каждой сфере бизнеса рано или поздно наступают тяжелые дни, но безвыходных ситуаций не бывает.

А вот некоторых предпринимателей вообще не пугает возможный дефицит растений. Они отдают предпочтение отечественному производителю.

А каких цветов вам жалко будет лишиться? Пишите в комментариях!

- Мне кажется, бояться нечего, - утверждает Владимир Румянцев. - Я заказываю цветы только из российских теплиц и рад этому. Несмотря на то, что за рубежом огромное разнообразие растений, на нашей родине их тоже немало. Например, в России выращивают более 15 сортов роз. Так что беспокоиться не о чем.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости