Наверх

Во Владимирской области запретили ранние браки

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Депутаты Законодательного Собрания повысили брачный возраст с 14 до 16 лет

Во Владимирской области приняли закон об отмене ранних браков. Теперь заключать союзы можно не с 14, а с 16 лет, сообщает "Комсомольская правда".

Накануне Законодательное Собрание Владимирской области пересмотрело региональный закон  о ранних браках. С 1997 года в исключительных случаях, например, при беременности, могли разрешить пожениться 14-летним подросткам. Теперь возрастную планку подняли. И новый минимальный возраст для создания семьи - 16 лет. 

Во время обсуждения закона произошли непродолжительные дебаты. Депутат ЗС Анатолий Бобров заявил, что и прежние нормы "никому не мешали". Но с ним не согласилась Ирина Кирюхина. Она, помимо работы в Заксобрании, руководит роддомом № 2. 

- Беременность для девочки в 14 лет — это нонсенс. Она не готова к этому ни физически, ни морально. Такая девочка никогда не станет хорошей женой и матерью! - считает Ирина Кирюхина.

Как вы относитесь к закону о ранних браках? Пишите в комментариях!

И похоже, ее доводы приняли остальные депутаты. Так или иначе, почти единогласно новый норматив был принят. 

Комментарии 12

30 июля 2015, 13:07 Maste
Никак не отношусьОпоздал яИзгиб потерян
30 июля 2015, 13:11 Юлька-пулька
Maste
Никак не отношусьОпоздал яИзгиб потерян
=-D прогиб зачтен..?
30 июля 2015, 13:18 Жадина
прально!!!!!!!! ибо не фиг "не хочу учиться, а хочу жениться"
30 июля 2015, 13:19 Maste
Юлька-пулька
=-D прогиб зачтен..?
Ага, под изменчивый мир
30 июля 2015, 13:21 Новичок
да можно разрешить браки только с 18 лет.Толку от этого никакого, нужно поднимать сексуальное воспитание на лучший уровень и в семье. А когда в семье пьют, то и результат будет ....
30 июля 2015, 13:37 абвгдейк@
грубовато прозвучит - толку от этого разрешение и поднятия планки? трах..ся-то не запретите - следовательно сажать малолеток начнут?
30 июля 2015, 15:30 Юлька-пулька
надо бы еще и поздние браки запретить...люди ведь в маразме женятся, не понимают, что творят.
30 июля 2015, 15:42 mmi20122
Слушайте, не тупите, пожалуйста: учите малолеток ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ! Бесполезно им вдалбливать, что "всему своё время"-всё равно инстинкты у них отдельно от мозгов будут проистекать... Пусть хоть резинку на себя напяливают, пусть хоть таблетку "предохранительную" выпьют! Если нет неожиданной беременности в 14 лет,то и брака никакого,соответственно, не случится. Я считаю, что единственно верное решение от подобных сюрпризов-просто...элементарно...предохраняться, вот и вся проблема. Слава Богу, сейчас чего только нет в мире для регулирования процесса деторождения. А мы всё живём в "средневековье" каком-то! Сунул пис...ку, вынул, побежал, а потом начинается ЛЮБОООВЬ со свадьбами идиотскими (у невесты пузо на нос лезет, а она затянута в белоснежное платье и т.д.)
30 июля 2015, 15:46 абвгдейк@
mmi20122
Слушайте, не тупите, пожалуйста: учите малолеток ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ! Бесполезно им вдалбливать, что "всему своё время"-всё равно инстинкты у них отдельно от мозгов будут проистекать... Пусть хоть резинку на себя напяливают, пусть хоть таблетку "предохранительную" выпьют! Если нет неожиданной беременности в 14 лет,то и брака никакого,соответственно, не случится. Я считаю, что единственно верное решение от подобных сюрпризов-просто...элементарно...предохраняться, вот и вся проблема. Слава Богу, сейчас чего только нет в мире для регулирования процесса деторождения. А мы всё живём в "средневековье" каком-то! Сунул пис...ку, вынул, побежал, а потом начинается ЛЮБОООВЬ со свадьбами идиотскими (у невесты пузо на нос лезет, а она затянута в белоснежное платье и т.д.)
к сожалению, закон принимается средневековыми депутатами - отсюда все эти нелепости
30 июля 2015, 18:35 Шутъ гороховый
абвгдейк@
грубовато прозвучит - толку от этого разрешение и поднятия планки? трах..ся-то не запретите - следовательно сажать малолеток начнут?
еще как начнутвот пусть ПГ нам эти слезные процессы и поосвещаетна совесть этих дармоедов
30 июля 2015, 22:16 Сергей
Цыганам закон не писан)
04 августа 2016, 15:57 какхин
ХОЧУ ИПАЦА