Наверх

В Муроме женщине по ошибке удалили грудь

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Города"
За моральный вред врачи заплатят пациентке 250 000 рублей

В Муроме врачей обязали возместить ущерб пациентке, которой по ошибке удалили грудь. Как сообщает областная прокуратура, моральный вред суд оценил в 250 000 рублей. 

Недавно в Муроме было вынесено решение по делу о врачебной ошибке. Пациентку по ошибке "приговорили" к удалению груди. В декабре 2013 года местная жительница обратилась в городскую больницу. Она пожаловалась на опухоль в левой молочной железе. Врачи после обследования решили, что больной орган лучше удалить. А позже их коллеги из регионального онкодиспенсера установили, что была удалена не злокачественная опухоль. И пациентка не нуждалась в операции. 

Женщина обратилась в страховую компанию  с жалобой на некачественное лечение. Добровольно возмещать вред медучреждение отказалось. В дело вмешалась прокуратура.

В какую сумму вы бы оценили ущерб, причиненный женщине? Пишите в комментариях!

Во время судебного разбирательства прокуратура потребовала возмещения морального вреда пациентке - 250 000 рублей. И выплаты штрафа - 125 000 рублей. Суд встал на сторону правоохранителей. И медучреждение обязали выплатить обе суммы. 

Комментарии 18

03 августа 2015, 13:50 Таня
аааааааа!!! Бог ты мой8-|%-8чтож натворили то
03 августа 2015, 13:55 Таня
у нас теперь такая медицина?! что болит удалять и не париться?!!!-(-(
03 августа 2015, 13:56 Жека из ЖэКа
а если письку отрежут, сколько будет стоить, пишите свои ответы в комментариях:-D
03 августа 2015, 13:56 Бяк@
Охринеть! Хорошо что не голову удалили! Тока вот и  грудь то ужо не отрастет(((((
03 августа 2015, 13:58 Таня
Бяк@
Охринеть! Хорошо что не голову удалили! Тока вот и  грудь то ужо не отрастет(((((
может пластика  как нибудь восстановит
03 августа 2015, 14:00 Юлька-пулька
голову таким медикам надо отрезать..
03 августа 2015, 14:01 Юлька-пулька
этих денег как раз только на пластику хорошую и хватит.
03 августа 2015, 14:05 Жека из ЖэКа
Бяк@
Вы для себя лично интересуетесь?
да денег подзаработать:-D
03 августа 2015, 14:09 Таня
Нет можно попросить оплату за восстановление, потому что всем этим занимаются пластические хирурги.
03 августа 2015, 15:35 Бяк@
если просить чтобы операцию провели те же врачи, то боюсь что они могут пришить грудь совсем не туда где ей полагается находиться....
03 августа 2015, 15:51 Бяк@
Юлька-пулька
а возможно, еще и чужую.:-(
а возможно и не грудь вовсе...
03 августа 2015, 15:56 Юлька-пулька
Бяк@
а возможно и не грудь вовсе...
а возможно пришьют и не ей..
03 августа 2015, 20:30 Maste
Юлька-пулька
а возможно пришьют и не ей..
И от негра!
04 августа 2015, 01:55 Друган Братанов
по-видимому к счастью, опухоль оказалась при патогистологическом исследовании доброкачественной, а не злокачественной. Всё равно её, эту опухоль нужно было удалять. Все знают, что доброкачественная легко может малигнизоваться в злокачественную опухоль.
04 августа 2015, 02:52 Maste
На фотке дяденька ищет сисю?
07 августа 2015, 17:48 абвгдейк@
- дико извиняемся, мы вам случайно отрезали не ту ногу-  я вообще-то за справкой заходил...