В Муроме женщине по ошибке удалили грудь

За моральный вред врачи заплатят пациентке 250 000 рублей

В Муроме врачей обязали возместить ущерб пациентке, которой по ошибке удалили грудь. Как сообщает областная прокуратура, моральный вред суд оценил в 250 000 рублей. 

Недавно в Муроме было вынесено решение по делу о врачебной ошибке. Пациентку по ошибке "приговорили" к удалению груди. В декабре 2013 года местная жительница обратилась в городскую больницу. Она пожаловалась на опухоль в левой молочной железе. Врачи после обследования решили, что больной орган лучше удалить. А позже их коллеги из регионального онкодиспенсера установили, что была удалена не злокачественная опухоль. И пациентка не нуждалась в операции. 

Женщина обратилась в страховую компанию  с жалобой на некачественное лечение. Добровольно возмещать вред медучреждение отказалось. В дело вмешалась прокуратура.

В какую сумму вы бы оценили ущерб, причиненный женщине? Пишите в комментариях!

Во время судебного разбирательства прокуратура потребовала возмещения морального вреда пациентке - 250 000 рублей. И выплаты штрафа - 125 000 рублей. Суд встал на сторону правоохранителей. И медучреждение обязали выплатить обе суммы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости