В Коврове выяснили, почему рабочего заживо погребло в траншее

Следственный комитет продолжается в причинах трагедии

Сегодня Следственный комитет опубликовал данные о возможных причинах гибели рабочего в Коврове. 30 июля мужчину, спустившегося в траншею, завалило глиной и он погиб.  Это могло произойти из-за нарушения техники безопасности. 

В Коврове возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего. Месяц назад в райцентре одного из рабочих, занимавшихся ремонтом газопровода, засыпало землей

-Для устранения обнаруженной в газовой сети аварийной ситуации рабочие спустились в траншею, произвели необходимые замеры. Затем они покинули место порыва, за исключением  слесаря службы ремонта подземных сетей. В это время со стены траншеи глубиной 1,5 метра произошел обвал глиняной массы, которая засыпала работника, придавив его к трубе газопровода, - сообщает пресс-служба Следственного комитета. 

Как выяснилось в ходе разбирательства, рабочих не обеспечили необходимыми средствами защиты. А саму траншею и ее скосы не проверили на устойчивость и безопасность.

У вас на работе всегда соблюдают технику безопасности? Пишите в комментариях!

В рамках уголовного дела следствие намерено выяснить, кто же был виноват в трагедии. И установить точные причины обрушения траншеи.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости