В ИК-1 в Головино Евгения Васильева может ожидать условно-досрочного освобождения

Фигурантка дела "Оборонсервиса" через 6 месяцев примерного поведения в ИК-1 сможет подать прошение о смягчении наказания

Сотрудники ФСИН все же подтвердили информацию о том, что Евгению Васильеву, фигурантку дела "Оборонсервиса", отправили в колонию. Об этом сообщает "Коммерсант"

В ведомстве не уточнили, в каком именно исправительном учреждении находится  бывший руководитель департамента имущественных отношений Минобороны. Но ее отец рассказал журналистам, что Евгения Васильева во Владимирской области. А значит, в ИК-1 в Головино.  

В данной колонии заключенная сможет изучить профессию швеи и заняться изготовлением формы для сотрудников ФСИН и МВД. А к осени, когда истекут полгода с начала ее пребывания в СИЗО и колонии, "именитая" заключенная сможет подать ходатайство об условно-досрочном освобождении. С оговоркой, что ее поведение не вызовет нареканий.

Как вы думаете, выйдет ли Евгения Васильева условно-досрочно? Пишите в комментариях!

Напомним, что Евгению Васильеву приговорили к 5 годам лишения свободы. И половину срока она уже отбыла. "В зачет" пошло время, которое Евгения Васильева провела под домашним арестом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости