Наверх

Полицейских предупреждали, что Олег Белов из Гороховца планирует массовое убийство?

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Города"
У участкового хранилось письменное заявление от супруги предполагаемого убийцы о том, что тот угрожает ей и детям

Накануне вечером Следственный комитет заявил, что и в отношении нижегородских полицейских заведены уголовные дела по статье "халатность". Правоохранители знали: Олег Белов грозится убить и расчленить свою жену и детей. Женщина сама написала об этом участковому. Но тот не дал ход делу. 

С октября 2014 по июль 2015 года в отдел полиции № 5 Управления МВД России по городу Нижний Новгород неоднократно поступали обращения жены Белова о хулиганских действиях последнего и причинении им побоев членам семьи, угрозах убийством и расчленением, в том числе в адрес малолетних детей, - сообщается на сайте Следственного комитета. -  Доводы заявлений в течение нескольких месяцев оставались без надлежащей проверки, а участковыми уполномоченными с согласия их руководителей выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Преступное бездействие сотрудников полиции привело к возможности совершения Беловым жестокого преступления.

Сейчас участковый Дмитрий Обливин задержан. Вместе с ним по делу о халатности проходят начальник районного отдела полиции Александр Вольчак, его заместитель Вячеслав Никитин, начальник подразделения Виктор Миллер и участковый Владимир Филимонов. 

Как вы думаете, почему полиция и соцслужбы не обращали внимания на проблему? Пишите в комментариях!

Напомним, что 4 августа в Нижнем Новогороде были обнаружены расчлененные тела 6 маленьких детей и их матери. В убийстве заподозрили отца семейства Олега Белова. Позже в его родном городе Гороховец была зарезана мать подозреваемого. И в этом преступлении также подозревают Белова. Сейчас он задержан и находится в одной из нижегородских больниц. При поимке Белов пытался оказать сопротивление полиции и был ранен. Придя в себя после операции, подозреваемый попросил у всех прощения. 

Ведется расследование и 8 убийств, и дела о халатности чиновников, которые не вмешивались в "семейные проблемы" Беловых. 

Комментарии 21

06 августа 2015, 09:40 Бяк@
Еще в отношении соседки, к которой погибшая стучалась за помощью, а та дверь закрыла, надо дело завести!
06 августа 2015, 09:58 Таня
Как вы думаете, почему полиция и соцслужбы не обращали внимания на проблему? Пишите в комментариях!  Да потому что некому, не до кого в наше время нет дела!!!
06 августа 2015, 09:59 Илья14
вчера по радиу слушал прямой эфир, так вот там тетка звонила в полицию, когда к ней пьяный сосед угрожал убийством, а в полиции ответили- ну ведь не убил же, тогда бы приехали
06 августа 2015, 10:25 Таня
Жека из ЖэКа
Танюш привет:-)
Привет))пиши по теме , а то придет человек с аватаркой голые титьки и будет меня унижать и говорить что я везде общаюсь не по теме:-D:-D
06 августа 2015, 10:32 Таня
Жека из ЖэКа
да клал я на неё с прибором:-D
А то меня терпеть тут терпеть не могут, не пойму с чего только)))) 
06 августа 2015, 10:35 Наташа Ольхина
Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть. Окoзывaeтся, чтo не так все слoжно, вoт в интервью Пoлинa Гaгaринa рaccкaзaлa кaк eй yдaлось пoxyдеть БEЗ диeт и спopтзaла, вот само интервью - http://polinadiet.blogspot.ru Bce очeнь пpoсто, лeгко и бeзопaснo для opганизма. По ee мeтoдике , я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kг!
06 августа 2015, 10:39 Жека из ЖэКа
Таня
А то меня терпеть тут терпеть не могут, не пойму с чего только)))) 
потому что тебе внимание уделяют а мегере нет:-D
06 августа 2015, 10:44 Илья14
Жека из ЖэКа
потому что тебе внимание уделяют а мегере нет:-D
иди вот сюда http://progorod33.ru/relax/view/1093
06 августа 2015, 10:46 Бяк@
Жека из ЖэКа
потому что тебе внимание уделяют а мегере нет:-D
Таня и Женя, тётенька с грудью отчасти права! На форуме  достаточно разделов для "поболтать"! В серьёзных темах засорять эфир не стоит! И без того спамеры всё загадили. Хотите поболтать - вперед на форум!
06 августа 2015, 11:16 БаБульКА
Толк от того  что их переименовали?=-D
Жека из ЖэКа
да клал я на неё с прибором:-D
Ох Жека,что же ты натворил КЖЯПридет счас и пипец Беги из страны, скоро придет 
06 августа 2015, 11:27 Таня
Бяк@
Таня и Женя, тётенька с грудью отчасти права! На форуме  достаточно разделов для "поболтать"! В серьёзных темах засорять эфир не стоит! И без того спамеры всё загадили. Хотите поболтать - вперед на форум!
Ок!!! Посмотрим кто еще у нас не по теме болтает, я теперь ни слова не скажу тогда мимо темы, только одна ли я такая. . . . 
06 августа 2015, 12:04 Таня
ВОТ ВЫ ЧТО ПО ТЕМЕ ТУТ ПИШИТЕСЬ, А ЗАТО ОРЕТЕ НА ДРУГИХ!!!!!
06 августа 2015, 12:09 КтоЖеЯ 666999
Жека из ЖэКа
да клал я на неё с прибором:-D
Ты класть на манголку можешь дружок, а ваши приветы друг другу это за кадр!! Тут другие правила , у вас проблемы в личке у обоих ясень пень. НО ФЛУДИТЬ НА НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ НЕ ПОЗВОЛЮ
06 августа 2015, 12:13 КтоЖеЯ 666999
По теме,жалко только что эта халатность другим на пользу не пойдет, я давно поднимала тему почему у нас не следят нужные органы за *** семьями. И более того есть примеры где и школы и сады не обращают внимание на то что родители не благополучны. Все живут за огромной дверью
06 августа 2015, 13:24 Chupokabra
Бяка права!!!!!