«Мысли на ходу»: владимирская натурщица не стесняется раздеваться перед толпой незнакомцев

Анастасия Приуполина, обнаженная натурщица, позирует перед начинающими художниками

Про хобби
Позировать для студентов я начала еще 3 года назад. Первый раз выступить в роли обнаженной натурщицы мне предложил однокурсник. Сначала было жутко страшно соглашаться, все таки придется раздеваться перед толпой совершенно незнакомых людей. Но потом робость прошла. Преподаватель настроил всех на рабочую атмосферу, не разрешая ребятам хихикать и шутить. А потом я заметила, что чаще всего студенты сами краснеют и стесняются, глядя на мое обнаженное тело.

Про трудности
Порой я стою в одной позе несколько часов. От этого очень сильно затекают ноги. Приходится в перерывах делать зарядку. Да и заработок от такого хобби небольшой — за 45 минут позирования платят всего 80 рублей. Спасает зарплата от основной работы в кол-центре. Но позирую я и не ради денег, мне просто приятно быть участницей творческого процесса.

Про случай
Однажды я пришла позировать после бессонной ночи. Еле дождавшись перерыва, голой заснула прямо на подиуме. Минут через 10 очнулась и продолжила работать.

Вы бы согласились позировать без одежды? Пишите в комментариях!

Про фигуру
Особых требований к формам натурщиц нет. Единственное условие — фигура не должна меняться на протяжении рисования, а это может длиться и несколько месяцев. Так как к лету я обычно худею, иногда выслушиваю упреки от преподавателя.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости