Наверх

Губернатор констатировала, что здравоохранение в области запущенное

Возрастное ограничение: 0+
В 2015 году в областном бюджете на нужды здравоохранения запланировано потратить почти 16 с половиной миллиардов рублей

7 августа в областной администрации состоиялось совещание по вопросам здравоохранения и демографии.

Как сообщают наши коллеги с ЗебраТВ, Губернатор Владимирской области Светлана Орлова в общих чертах проинформировала депутатов Законодательного Собрания, сколько денег запланировано потратить на здравоохранение в 2015 году и на что они пойдут.

В 2015 году в областном бюджете на нужды здравоохранения запланированы почти 16 с половиной миллиардов рублей, что на 7,7% больше, чем было потрачено в прошлом году.

Губернатор констатировала, что в 2014 году заработная плата медицинских работников существенно выросла: у врачей на 14,8% (до 38 тысяч рублей); у среднего медперсонала — на 20,6% (до 20,6 тыс рублей); у младших медицинских работников — на 12,5% (они в среднем получали по 11 тысяч 700 рублей).

Глава региона отметила снижение показателей младенческой смертности, но попросила не успокаиваться, так как в области регистрируется достаточно большое количество детских смертей в результате несчастных случаев.

Светлана Орлова поблагодарила депутатов Законодательного Собрания за принятие областного закона, позволяющего органам власти оказывать меры социальной поддержки медработникам при приобретении ими жилья по ипотечным кредитам. Благодаря этому в регион удалось привлечь 39 врачей, правда, областным больницам нужно ещё более 900 высококвалифицированных специалистов.

Губернатор также сообщила, что и для населения власти «уже немало сделали». Она имела в виду бесплатные имплантацию искусственных хрусталиков, установку металлоконструкций пациентам со сложными переломами костей и диагностические исследования для беременных женщин.

Орлова поручила Александру Кирюхину навести порядок с женскими консультациями, так как «рождаемость для нас — это не праздный вопрос». Губернатор сказала, что надо работать над повышением рождаемости, необходимо «бороться за каждого ребёнка».

Как вы оцениваете здравоохранение в области? Пишите в комментарии.

«Здравоохранение - это наиболее серьёзнейшая тема, она — самая запущенная, и не питайте иллюзий, что мы тут навели прямо суперпорядок. Здесь у нас ещё много - не просто много, а очень много — работы», - сказала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Комментарии 48

10 августа 2015, 10:40 Юлька-пулька
Да уж, наведите порядок в женских консультациях, там дурдом такой творится..
10 августа 2015, 10:48 Юлька-пулька
Илья14
никто не консультирует?
:-D неа...
10 августа 2015, 10:49 Илья14
Юлька-пулька
:-D неа...
я могу ...посмотреть=-D;-)
10 августа 2015, 10:57 ЛюшКа
Илья14
я могу ...посмотреть=-D;-)
и молочные железы тоже?))
10 августа 2015, 11:00 Жадина
посмотришь и вылечишь от критических дней на 9 месяцев?
10 августа 2015, 11:02 Илья14
ЛюшКа
и молочные железы тоже?))
и посмотреть и потрогать=-D
10 августа 2015, 11:03 Жадина
:-D  шалун ты, Илюха, однако!
10 августа 2015, 11:07 Илья14
Жадина
:-D  шалун ты, Илюха, однако!
да, я такой8-*
10 августа 2015, 11:08 Юлька-пулька
Илья14
да, я такой8-*
Опытный...=-D жену уже два раза как минимум смотрел..:-D
10 августа 2015, 11:12 Илья14
Юлька-пулька
Опытный...=-D жену уже два раза как минимум смотрел..:-D
тссссс!!!! чо ты всем трезвонишь-то?
10 августа 2015, 11:44 ЛюшКа
Илья14
и посмотреть и потрогать=-D
у вас по записи , по талончикам или по очереди приём?))
10 августа 2015, 11:50 Илья14
Юлька-пулька
Опытный...=-D жену уже два раза как минимум смотрел..:-D
наоборот- не усмотрел!:-D
10 августа 2015, 12:02 Жадина
Илья14
наоборот- не усмотрел!:-D
за женой???
10 августа 2015, 12:04 Илья14
Жадина
за женой???
за собой!)))
10 августа 2015, 12:11 КтоЖеЯ 666999
Она все только констатирует и отбирает,Суздаль сынок скупил,Пиганово скупил, она все констатирует и рушит. Город начал жить хуже чем жил
10 августа 2015, 14:42 Александр Симонов
"Губернатор констатировала, что в 2014 году заработная плата медицинских работников существенно выросла: у врачей на 14,8% (до 38 тысяч рублей); у среднего медперсонала — на 20,6% (до 20,6 тыс рублей); у младших медицинских работников — на 12,5% (они в среднем получали по 11 тысяч 700 рублей)."                                                                              Всё это , от первого слова до последнего -откровенная ложь !Медики ....в полной заднице! При их напряженной работе , это больше похоже на издевательство ! Что касается дефицита медперсонала , то в регион требуется более 100- врачей и более 1200 медсестер ! Вот и прикидывайте -куда идём ! А " сказочница " отстроила себе отдельную " лечебницу"! Она же- " барыня"!
10 августа 2015, 21:16 Maste
Гангрена?
10 августа 2015, 21:40 КтоЖеЯ 666999
Ну вот и я дожила и у меня появились фанатоКлоны=-D
10 августа 2015, 21:41 ЛюшКа
КтоЖеЯ 666999
Ну вот и я дожила и у меня появились фанатоКлоны=-D
Ты становишься знаменитостью!)))
10 августа 2015, 21:43 КтоЖеЯ 666999
ЛюшКа
Ты становишься знаменитостью!)))
:-D:-D:-D:-Dда!
10 августа 2015, 21:45 ЛюшКа
Maste
Гангрена?
:-D не признается))
11 августа 2015, 12:08 КтоЖеЯ 666999
О тебя еще даже не забанили)) Ну поздравления принимай!
11 августа 2015, 15:02 Redaktor
по сеньке и шапка, по сиськам и баня
11 августа 2015, 15:21 КтоЖеЯ 666999
Redaktor
по сеньке и шапка, по сиськам и баня
Тебе мои сиси никак покоя не дают!! Ты к прыщикам привык? 
11 августа 2015, 15:22 Илья14
Redaktor
по сеньке и шапка, по сиськам и баня
по лбу- #уем!
11 августа 2015, 15:24 Redaktor
Илья14
по лбу- #уем!
больно?
11 августа 2015, 15:26 Илья14
Redaktor
больно?
подставляй лоб- попробуем!
11 августа 2015, 16:48 абвгдейк@
Илья14
за собой!)))
Ученые доказали, что семяизвержение происходит со скоростью до 60 км/ч. Но это, наверное, в городе, за городом 90 ...
11 августа 2015, 16:54 абвгдейк@
ЛюшКа
ни хера себе скорость))))
ну тебе ли с метлой переживать))))
11 августа 2015, 17:24 Redaktor
Илья14
подставляй лоб- попробуем!
т.е. предлагаешь вступить в ваш местный кружок по изучению тайных приёмов борьбы нанайских мальчиков?улыбнул, но не интересно ))ни стописят ни фаназипан не употребл.я.ю!
11 августа 2015, 20:19 ЛюшКа
я конечно страшно извиняюсь, но меня распирает любопытсво и я посмею спросить- а это-то что на аватарке- прям Ваше, реальное фото?)
12 августа 2015, 09:06 ЛюшКа
ну,метла у меня точно такая есть)..у бабушки стоит)
12 августа 2015, 11:18 абвгдейк@
ну всё люшка!!! ты попала!!! прими соболезнования
12 августа 2015, 11:36 ЛюшКа
абвгдейк@
ну всё люшка!!! ты попала!!! прими соболезнования
а что такое? я просто ещё не в курсе? )
12 августа 2015, 11:44 абвгдейк@
ЛюшКа
а что такое? я просто ещё не в курсе? )
сюрприз будет.жди =-D
12 августа 2015, 11:46 Жадина
как вариант, лекция про дрожжи
12 августа 2015, 11:50 абвгдейк@
Жадина
как вариант, лекция про дрожжи
тссс...не порти сюрприз... пошли ботву косить
12 августа 2015, 11:51 Жадина
абвгдейк@
тссс...не порти сюрприз... пошли ботву косить
ну, я ведь ей еще про трио для путешествия на курорт не сказала))))
12 августа 2015, 11:51 абвгдейк@
Жадина
ну, я ведь ей еще про трио для путешествия на курорт не сказала))))
там дуэт вроде ж.. или ты все-таки едешь? )))
12 августа 2015, 11:53 Жадина
я???????????)))))))))ты чё! а с кем там дуэт сложился?
12 августа 2015, 11:54 абвгдейк@
Жадина
я???????????)))))))))ты чё! а с кем там дуэт сложился?
ну автор и теперь уже люшка (если согласится)
12 августа 2015, 11:55 ЛюшКа
абвгдейк@
сюрприз будет.жди =-D
я вся заинтригована уже...ушла готовиться)
12 августа 2015, 11:55 Жадина
абвгдейк@
ну автор и теперь уже люшка (если согласится)
с ее метлой ничего не страшно!