Наверх

Людей, выбросивших запрещенные продукты в Ковровском районе, могут наказать

Возрастное ограничение: 0+
фото Екатерины Ефимовой
Будет проведено расследование дела о незаконной утилизации продуктов, попавших под санкции

Экологи разберутся со свалкой продуктов, попавших под санкции. Создали ее незаконно.  Напомним, 8 августа горожанка Екатерина Ефимова обнаружила несанкционированную свалку запрещенных к продаже в России товаров. Женщина ехала в Ковров и заметила разбросанные на повороте на Колуберёво банки с дольками мандаринов в грушевом соке. Произведен десерт в Евросоюзе. А потому, видимо, его и предпочли выкинуть.

О находке горожанки журналист "Pro Города" сообщил в департамент природопользования и охраны окружающей среды по Владимирской области. Как поступят со свалкой консервов, рассказал  главный эколог региона Алексей Мигачев.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте! 

- О свалке будет сообщено местным инспекторам административного технического надзора. Они проведут проверку. Скорее всего, разросанные продукты ликвидируют. Организаторы несанкционированной свалки по результатам расследования всех обстоятельств дела могут быть наказаны за административное правонарушение. 

О том, куда можно обратиться горожанам, которые обнаружили такие неприятные "находки", рассказала Татьяна Ярикова, начальник отдела санитарного надзора семенного контроля и качества зерна Россельхознадзора по Владимирской области.

Граждане, обнаружившие несанкционированные свалки любых предметов на территории области, могут всегда обратиться в нашу службу. 

Как вы думаете, кто мог устроить свалку запрещенного товара? Пишите в комментариях!

Для этого на официальном сайте Россельхознадзора достаточно оставить заявку, описав суть проблемы и указав контакты. Каждое сообщение подробно рассмотривается, и на его основании проводится проверка обстоятельств. По результатам расследования будут предприняты соответствующие меры.

Комментарии 24

11 августа 2015, 09:40 один
Лучше бы в детский дом отдали, или в дома престарелых, больше пользы было 
11 августа 2015, 10:17 Юлька-пулька
наши дети и пенсионеры лучше варенья поедят, а не это ГМО
11 августа 2015, 10:27 Таня
Юлька-пулька
наши дети и пенсионеры лучше варенья поедят, а не это ГМО
А Вы думаете в таких организациях кто то варенье делает?!
http://www.youtube.com/watch?v=JzVD8ut1Rgw
11 августа 2015, 11:11 Собака Коломбо
детям лучше не давать! а в домах для престарелых большая часть будет растащена обслуживающим персоналом по домам.
11 августа 2015, 11:41 Chupokabra
Таня
А Вы думаете в таких организациях кто то варенье делает?!
А Пулька разве про организации писала???8-| Она написала про детей и стариков. Таня! Вы как всегда не в кассу8'-(
11 августа 2015, 11:44 Таня
Chupokabra
А Пулька разве про организации писала???8-| Она написала про детей и стариков. Таня! Вы как всегда не в кассу8'-(
а я про детей писала . которые содержатся в данных организациях, что тут непонятного? 
11 августа 2015, 11:44 Юлька-пулька
Таня
А Вы думаете в таких организациях кто то варенье делает?!
я все-таки уверена, что лучше ничего, чем говно
11 августа 2015, 11:52 Таня
Юлька-пулька
я все-таки уверена, что лучше ничего, чем говно
Ну почему же сразу говно? У нас тоже делают продукты и говно и хорошие, так же как и за границей. Так же наши производители и сою добавляют и всякие е ё
11 августа 2015, 11:55 Юлька-пулька
Таня
Ну почему же сразу говно? У нас тоже делают продукты и говно и хорошие, так же как и за границей. Так же наши производители и сою добавляют и всякие е ё
Нет, Таня, я патриотка )) и считаю, что чем меньше зарубежного дерьма на наших прилавках, тем лучше, здоровее наша нация будет...
11 августа 2015, 11:56 Таня
Дядя как то мой ездил в Италию отдыхать привез от туда пармезан и спагетти, сыр был просто офигенно вкусный, не то что у нас пармезан производят, с нашим вообще не сравнить. Зарубежный пармезан даже пах молочкой!
11 августа 2015, 12:00 Таня
Юлька-пулька
Нет, Таня, я патриотка )) и считаю, что чем меньше зарубежного дерьма на наших прилавках, тем лучше, здоровее наша нация будет...
Ну это тогда отдельная тема! Просто хотела обьяснить что не все говно зарубежные продукты, есть и хорошие.
11 августа 2015, 12:17 Таня
да! только почему девушка на видео ПАТРИОТКА, а передвигается почему то не на русском автопроме и одевается в иностранные бренды?! и не только это. . . 
11 августа 2015, 12:47 Таня
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
это бентли калужской сборки все нормально 
ахахах ну норм чего:-D:-D Бывают и такие патриоты))) У них только громкие слова об этом, а на деле патриотизм пропадает )))
11 августа 2015, 12:49 Таня
а минусов то наставили:-D:-D:-Dда минусуйте это вам дело видимо удовольствие доставляет
11 августа 2015, 14:29 абвгдейк@
мне кажется, если бы даже это было несанкционным - впору выкинуть
12 августа 2015, 05:54 Maste
ПГ что такое "разросаные" продукты, што вы хотели написать? Просранные, засранные?
12 августа 2015, 08:57 Собака Коломбо
Maste
ПГ что такое "разросаные" продукты, што вы хотели написать? Просранные, засранные?
поторопились написать, забыли букву  б . скорее всего -  " разбросанные".
12 августа 2015, 14:55 Собака Коломбо
  А уж я то вся измурчалась , и глазки прищурила , и лапками перебираю, и об Ваши лапки трусь своим бочком.  )))
12 августа 2015, 15:10 абвгдейк@
перестаньте заниматься пёсикотством!!