Людей, выбросивших запрещенные продукты в Ковровском районе, могут наказать

Будет проведено расследование дела о незаконной утилизации продуктов, попавших под санкции

Экологи разберутся со свалкой продуктов, попавших под санкции. Создали ее незаконно.  Напомним, 8 августа горожанка Екатерина Ефимова обнаружила несанкционированную свалку запрещенных к продаже в России товаров. Женщина ехала в Ковров и заметила разбросанные на повороте на Колуберёво банки с дольками мандаринов в грушевом соке. Произведен десерт в Евросоюзе. А потому, видимо, его и предпочли выкинуть.

О находке горожанки журналист "Pro Города" сообщил в департамент природопользования и охраны окружающей среды по Владимирской области. Как поступят со свалкой консервов, рассказал  главный эколог региона Алексей Мигачев.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте! 

- О свалке будет сообщено местным инспекторам административного технического надзора. Они проведут проверку. Скорее всего, разросанные продукты ликвидируют. Организаторы несанкционированной свалки по результатам расследования всех обстоятельств дела могут быть наказаны за административное правонарушение. 

О том, куда можно обратиться горожанам, которые обнаружили такие неприятные "находки", рассказала Татьяна Ярикова, начальник отдела санитарного надзора семенного контроля и качества зерна Россельхознадзора по Владимирской области.

Граждане, обнаружившие несанкционированные свалки любых предметов на территории области, могут всегда обратиться в нашу службу. 

Как вы думаете, кто мог устроить свалку запрещенного товара? Пишите в комментариях!

Для этого на официальном сайте Россельхознадзора достаточно оставить заявку, описав суть проблемы и указав контакты. Каждое сообщение подробно рассмотривается, и на его основании проводится проверка обстоятельств. По результатам расследования будут предприняты соответствующие меры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости