«Мы не собираемся обманывать своих сторонников и избирателей»

Лидер владимирского отделения партии «Гражданская платформа» Александр Филиппов пояснил, почему на предстоящих выборах партия не будет выдвигать кандидатов.

- Почему «Гражданская платформа не будет участвовать в выборах?
 - К сожалению, мы не успели разработать подробную и четкую предвыборную программу, объясняющую, каких целей и как именно мы планируем добиваться, чтобы улучшить уровень и качество жизни людей, - объяснил сложившуюся ситуацию Александр Филиппов. - Баллотироваться в депутаты, не имея развернутого и последовательного плана действий, - нечестно по отношению к нашим сторонникам и избирателям. Мы не намерены участвовать в «выборах ради выборов». Наш девиз: «Честность – лучшая политика».
 
- Как получилось, что «Гражданская платформа» не успела подготовить предвыборную программу?
 - Во Владимирской области накопилось немало важных проблем, которые решаются далеко не в полной мере. Цель «Гражданской платформы» – предложить действенные и эффективные решения, наметить пути развития и роста для самых разных социально-экономических сфер жизни нашего региона. Для партии важна применимость решений в реальной жизни. Поэтому программа «Гражданской платформы» должна включать практическое руководство к действию, своеобразный «общественно-политический бизнес-план». Ее подготовка - это непростой и долгий процесс. Необходимо проанализировать и систематизировать множество данных, обозначить и взвесить все плюсы и минусы, чтобы сформировать четкие и однозначные предложения и рекомендации. Мы полагали, что успеем подготовить программу до начала официальной избирательной кампании, однако время и обстоятельства сыграли против нас. Тогда мы приняли трудное, но честное и ответственное решение – мы сознательно отказались от выдвижения кандидатов на этих выборах. Мы не хотим впустую тратить кредит доверия наших избирателей.
 
- Что сегодня составляет основу вашей партийной деятельности?
 - «Гражданская платформа» в данный момент сосредоточилась на текущей и перспективной партийной деятельности. Мы стремимся поднять уровень и качество жизни своих земляков и сограждан. Владимирское отделение партии «Гражданская платформа» активизирует свою деятельность, и прежде всего это касается формирования программы развития Владимирской области. Не ввязываясь в предвыборную борьбу, мы можем сосредоточиться на окончательной доработке программы. Далее мы ее обнародуем и начнем активную работу, направленную на реализацию на практике программных предложений. На наш взгляд, сегодня такая деятельность значительно актуальнее, чем выборы. В конечном итоге, что важнее – процесс или результат?
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости