Наверх

Из-за роста цен владимирцы откажутся от рыбы?

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
В областном центре с января по август килограмм мороженой рыбы подорожал со 115 до 122 рублей

Росрыболовство прогнозирует снижение спроса на рыбу. Цена на нее выросла из-за санкций. И россияне, по мнению экспертов, станут покупать ее реже, сообщает "ТАСС". 

Накануне, 12 августа, Росрыболовство озвучило негативный прогноз для отрасли. Спрос на рыбу в стране может снизиться до конца года на 9-11 процентов. Всему виной санкции. Несмотря на то, что зарубежные поставки сократились и товар заменили на отечественный, его стоимость возросла. Например, горбуша подорожала вдвое, а минтай - на 50 процентов. И речь идет об оптовых закупках.  

От каких продуктов вы отказались из-за роста цен? Пишите в комментариях под новостью!

Журналист "Pro Города" сравнил, как менялась средняя стоимость килограмма мороженой рыбы во Владимире. Если в январе, по подсчетам Владимирстата, она обходилась примерно в 115 рублей за килограмм, то сейчас, в августе, средняя стоимость - 122 рубля. Но в последнее время отмечается снижение цен. Для сравнения: 10 марта килограмм рыбы в среднем стоил почти 145 рублей. 

Комментарии 74

13 августа 2015, 14:40 Юлька-пулька
8-| сегодня последний рыбный день?
13 августа 2015, 14:49 КтоЖеЯ 666999
Че за бред?? Только недавно показывали по новостям,что у нас небывалый улов, а еще 2 месяца,что рыба у нас щас копейки по 50 рублей кг
13 августа 2015, 14:49 Илья14
увидел тут на Слободе и о...уел- мойва мороженая дороже скумбрии!!!
13 августа 2015, 14:53 КтоЖеЯ 666999
Илья14
увидел тут на Слободе и о...уел- мойва мороженая дороже скумбрии!!!
Блин ну что за нахрен??? ВЕдь по орт репортаж был о небывалой ловле,что уже норму выполнили, а ее еще 2 месяца будут ловить,что красная рыба по 50 руб оптом правда
13 августа 2015, 15:04 Жека из ЖэКа
Юлька-пулька
8-| сегодня последний рыбный день?
Юльк давай пожрём хоть сёдня последний раз рыбы:-D:-D:-D
13 августа 2015, 15:10 Юлька-пулька
Илья14
увидел тут на Слободе и о...уел- мойва мороженая дороже скумбрии!!!
треска 420 руб. за 1 кг - тоже купила...((
13 августа 2015, 15:23 Илья14
Жека из ЖэКа
Илюх, а ты с нижки чтоли?
угу, с нее
13 августа 2015, 15:24 Жека из ЖэКа
а ты с какого дома, я с 30
13 августа 2015, 15:24 Илья14
Жека из ЖэКа
а ты с какого дома, я с 30
а я с 31
13 августа 2015, 15:25 КтоЖеЯ 666999
Жека из ЖэКа
а ты с какого дома, я с 30
жека ты чаго на Илюху переключился8-|8-|8-|
13 августа 2015, 15:35 Жека из ЖэКа
КтоЖеЯ 666999
жека ты чаго на Илюху переключился8-|8-|8-|
нет просто соседи;-) через дорогу
13 августа 2015, 15:38 КтоЖеЯ 666999
Жека из ЖэКа
нет просто соседи;-) через дорогу
И чего ты ему по соседски предложить хочешь??
13 августа 2015, 15:42 КтоЖеЯ 666999
Жека из ЖэКа
любопытная какая:
8-|просто меня это напрягло.........
13 августа 2015, 15:44 КтоЖеЯ 666999
Ваще район мне не нравится ваш , у меня подруга там квартиру щас купила за 4.5 ляма, плюс комуналка бешеная чужому дяде. Я прямо ей сказала ДУРА ТЫ МАТЬ!! ДУРА! КАкая нах кавартира,тут на эти деньги дом построить можно и не платить всякие капитальные ремонты 
13 августа 2015, 15:47 Жека из ЖэКа
КтоЖеЯ 666999
8-|просто меня это напрягло.........
а что нельзя спросить в каком доме живёт человек?
13 августа 2015, 15:49 КтоЖеЯ 666999
Жека из ЖэКа
а что нельзя спросить в каком доме живёт человек?
А если ты с ним поругаешься вдруг, потом ему ходить и бояЦА:-D я ж переживаю за Илюху,он хоть и 2 метра,но мало ли 
13 августа 2015, 15:50 ЛюшКа
Жека из ЖэКа
нет просто соседи;-) через дорогу
нас рать!)
13 августа 2015, 15:52 абвгдейк@
не ссы...те!! скоро порт будет - обожремся!!!
13 августа 2015, 15:55 Жека из ЖэКа
ЛюшКа
нас рать!)
а нас орда)
13 августа 2015, 15:56 Илья14
Жека из ЖэКа
нет просто соседи;-) через дорогу
не твоя 12-шка во дворе стоит с наклейками рыбацкими?
13 августа 2015, 15:58 Илья14
Жека из ЖэКа
а нас орда)
она тоже откуда-то оттуда- с 8ЮЗ
13 августа 2015, 16:06 Илья14
двухметрового детину думаешь не заметят низко сгорбившегося и лазающего возле машин?:-D
13 августа 2015, 16:06 Илья14
тем более я два раз в день хожу через этот двор с ребенком в МДОУ
13 августа 2015, 16:16 Илья14
нельзя, красивая машина
13 августа 2015, 16:24 ЛюшКа
так вот кто мою машину пацарапал!))
13 августа 2015, 16:27 Илья14
ЛюшКа
так вот кто мою машину пацарапал!))
Кузьмич? может быть
13 августа 2015, 16:32 ЛюшКа
Илья14
Кузьмич? может быть
он, он! поэтому и краску голубую мне толкает,чтобы вину загладить)
13 августа 2015, 16:46 Жека из ЖэКа
кузьмич похлопай:-D:-D:-D
13 августа 2015, 17:24 зЛоЙ
растрынделись,земляки!по теме:я в 11час уже бил дома с 2-мя 1,5 кг щучками и подкилошным судачком. а в сбт за сомом.в сентябре местная треска(НАЛИМ КОТОРЫЙ) начнёт брать.ТАК ЧТО НЕ ПИСАЙТЕ,БЕЗ РЫБЫ НЕ ОСТАНЕМСЯ!
ВЧЕРА ГОРЕЛА МАСКВА РЕКА - СЁДНЯ РЫБА ПОДОРОЖАЛА всё очевидна када ВВПутин плюёт в обаму доллар падает када на черной коже слюна высыхает доллар опять ростет 
13 августа 2015, 19:18 ЛюшКа
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
тебе зимняя наверна нравитца 
на зимней не разу не была...ну, на Ахтубе  со змеями мне тоже мало нравится)...ещё и туалет выкопанный))))
13 августа 2015, 19:31 ЛюшКа
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
по нужде лучше в ямке сходить на вершине не эстетична 
мы люди кулюторные, на вершине только флаги размахиваем и песни орем)))
13 августа 2015, 20:13 ЛюшКа
КтоЖеЯ 666999
Фу о чем вы???? КАка ямка??? Вы что на рабылку какать ездите???
а ты думаешь, когда на рыбалку уезжают недели на две, не какают  вообще?))
13 августа 2015, 20:13 <b>Владимирец
КтоЖеЯ 666999
Фу о чем вы???? КАка ямка??? Вы что на рабылку какать ездите???
А вот ежели приспичит тогда что? Домой бегом ехать?8-|
13 августа 2015, 20:20 КтоЖеЯ 666999
<b>Владимирец
А вот ежели приспичит тогда что? Домой бегом ехать?8-|
Ну вообще тема кака не прилична!! 
13 августа 2015, 20:25 <b>Владимирец
КтоЖеЯ 666999
Ну вообще тема кака не прилична!! 
Здрасьте вам, а куда же без этого 8-| Я имею ввиду без походов по болшому и махонькому
13 августа 2015, 20:32 КтоЖеЯ 666999
<b>Владимирец
8-|8-|8-|
:-D:-D:-D:-D:-Dда да а думаешь чоу у мня так сиськи надулись та??:-D:-D
13 августа 2015, 20:33 <b>Владимирец
КтоЖеЯ 666999
:-D:-D:-D:-D:-Dда да а думаешь чоу у мня так сиськи надулись та??:-D:-D
Тут не только сиськи тогда надуются. Ты смотри не взлети как воздушный шарик:-D
13 августа 2015, 20:37 КтоЖеЯ 666999
<b>Владимирец
Тут не только сиськи тогда надуются. Ты смотри не взлети как воздушный шарик:-D
:-D:-D:-D:-D я спускаю иногда))) Знаеь на сосок надавишь слегка ,он пцииииии и сдулси))
13 августа 2015, 20:53 Жадина
КтоЖеЯ 666999
:-D:-D:-D:-D:-Dда да а думаешь чоу у мня так сиськи надулись та??:-D:-D
во вы тут наколошматили!))))) кжя, ученые говорят, терпеть вредно - надо спускать!)))
13 августа 2015, 20:54 КтоЖеЯ 666999
Жадина
во вы тут наколошматили!))))) кжя, ученые говорят, терпеть вредно - надо спускать!)))
Я и спускаю))) Только необычным способом)))):-D:-D:-D Не ну я честно против пукав))) У меня в семье никто не пукает))) Ну или я этого не слышу
13 августа 2015, 20:56 КтоЖеЯ 666999
ЛюшКа
Что естественно- то небезобразно!)))
Люшка ,а ты чего посеривашь дома???
13 августа 2015, 20:58 ЛюшКа
КтоЖеЯ 666999
Люшка ,а ты чего посеривашь дома???
Моя собака терпит и не такое, так что а почему бы нет:-D
13 августа 2015, 21:00 ЛюшКа
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
Открою секрет:-D не тока слух при этом страдает
:-D ей простительно, в её положении все органы необычно работают)))
13 августа 2015, 21:02 КтоЖеЯ 666999
ЛюшКа
Моя собака терпит и не такое, так что а почему бы нет:-D
:-D:-D:-D:-D:-Dну ты и живодерка)))) Еще и собаку мучаешь,ну не знаю ест же куча способов например скрыться в туалете=-D=-DКстати моя собака один раз всего пукнула, но я ей объяснила что для девочки это стыдно! и все с тех пор ни ни
13 августа 2015, 21:02 КтоЖеЯ 666999
Жадина
неужели пятки?8-|
нее окружающие люди)))
13 августа 2015, 21:07 КтоЖеЯ 666999
ЛюшКа
у меня мальчик,который никогда не знал  и не узнает девочку, как я ему вообще должна что-то объяснить?:-D
:-D:-D:-D:-D:-Dда мальчику не надо объяснять,что для девочки это не хорошо:-D:-DОй ладно весело с ВаМи ,но у меня время принятие ванны:-P всем удачной ночи!
13 августа 2015, 21:07 Жадина
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
Либо спец.инстр.либо открытым огнем
травмоопасно! тем более это не докажет, что сероводород до пят дошел!))) тут другая беда знаковая
13 августа 2015, 21:09 КтоЖеЯ 666999
Жадина
снов без сигарет тебе!
а вам не загазованных ночей:-Dдруги мои
ЛюшКа
у мне есть зажигалка зелененькая)
у меня раньше был желтый крикет всегда но я не курю 549 дней, а прикурить у меня не спрашивают