Владимирских женихов и невест могут обязать сдавать анализы на ВИЧ перед свадьбой

Горожане высказали свое мнение об идее введения обязательного тестирования новобрачных

Владимирцы высказали свое мнение о предложении главы Роспотребнадзора. На днях Анна Попова, главный государственный санитарный врач России, предложила обязать женихов и невест перед свадьбой сдавать анализы на ВИЧ в обязательном порядке. Владимирцы инициативу одобрили лишь частично. 

13 августа "Российская газета" сообщила, что депутаты Госдумы поддерживают предложение Анны Поповой введения обязательного теста на ВИЧ для тех, кто хочет жениться. Связано такое предложение с тем, что опасной болезнью заражаются все больше россиян. И чтобы обезопасить их, глава Роспотребнадзора предложила обязать новобрачных проверять свое здоровье. 

А как вы относитесь к инициативе Анны Павловой? Выскажитесь в комментариях под новостью!

"Pro Город" провел опрос на своей странице в соцсети "ВКонтакте". Мы спросили подписчиков, как они относятся к обязательной сдаче анализов. За час в голосовании приняли участие порядка 100 человек. И 59 процентов респондентов считают, что тест ввести можно, но только как добровольное мероприятие. За обязательное тестирование 33 процента участников опроса. А 8 процентов проголосовавших считают, что это мероприятие вводить не стоит. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости