В Вязниках 2-летняя девочка умерла, пока ее перевозили из одной больницы в другую

ЧП произошло 11 августа

В Вязниках в больнице умерла двухлетняя девочка. Ее туда привезли родители после того, как ребенку отказались помочь в "скорой" и районной больнице, сообщает Следственный комитет. 

11 августа в Вязниках умерла от двусторонней пневмонии 2-летняя девочка. Сейчас обстоятельства ее гибели расследует Следственный комитет. Как стало известно ведомству, девочка жила с родителями в деревне Ерофеево Вязниковского района. 

10 августа у ребенка поднялась температура. Родители дали ей жаропонижающее, но ночью девочке стало хуже. У нее было затруднено дыхание, началась рвота. Родители позвонили в "скорую". Диспетчер ответила, что медики на другом вызове и к девочке приедут позже.

Тогда родители сами повезли ребенка в Вязники, в районную больницу. Но и там помочь не смогли - врача на месте не оказалось. Медсестра посоветовала отправиться в другую больницу. 

В итоге девочку повезли в другое отделение районного медучреждения, расположенное на другом конце города. Там малышку поместили в реанимацию, постарались помочь. Но она скончалась. 

Как бы вы поступили на месте родителей девочки? Пишите в комментариях под новостью!

Уголовное дело возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности", - сообщает пресс-служба Следственного комитета. - В ходе расследования будут изучены  как действия родителей ребенка, так и вопрос о возможном ненадлежащем оказании медицинской помощи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости