Наверх

Владимирцы не отравятся американским вином с пестицидами

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Партии опасного алкоголя уже изъяли из оборота

На днях стало известно, что в американских винах были обнаружены опасные пестициды. По мнению специалистов Роспотребнадзора, они способны вызывать негативные изменения в эндокринной, центральной и периферической нервной системе человека, а также могут способствовать возникновению онкологических заболеваний и бесплодия. Сейчас партии алкоголя изъяты из оборота.

"Pro Город" решил выяснить, грозит ли какая-то опасность владимирцам. Ситуацию прокомментировала пресс-секретарь Роспотребнадзора Владимирской области Марина Борисова:

- Теперь весь груз с алкогольной продукцией из Америки, который должен был отправиться в наш регион, будет тщательно проверен федеральной таможенной службой на границе. Так что опасный напиток на территорию региона не провезут.

А какие продукты, попавшие под санкции, вы бы хотели вернуть в оборот? Пишите в комментариях к новости!

Корреспондент также позвонил в несколько крупных магазинов алкогольной продукции, чтобы узнать, насколько популярно вино из Америки. Ни в одном из них подобного товара не оказалось, а некоторые управляющие даже не слышали о нем.

 

 

Комментарии 18

18 августа 2015, 17:22 абвгдейк@
ой, насмешили.. если бы не санкции - так и дальше бы стояло на прилавке и продавалось.. кстати - есть в глобусе и в красном-белом.. было во всяком случае
18 августа 2015, 17:55 Chupokabra
Азбука права!  винцо из Америки есть в глобусе и в КБ.
18 августа 2015, 17:58 абвгдейк@
Chupokabra
Азбука права!  винцо из Америки есть в глобусе и в КБ.
появляйтесь чаще - ваше одухотворенное лицо поднимает мне настроение 8-*
18 августа 2015, 18:26 Нервный
а я, кстати, только про вискарь американский слыхал. Вино негоже в Америке делать.
18 августа 2015, 18:32 абвгдейк@
Илья14
Побухиваешь?
просто пью. кстати, не ахти это американское и было-то..я вот опять на мартишку перешла.. 
18 августа 2015, 18:32 Нервный
Илья14
Побухиваешь?
а кто щас не побухивает? Ты мне скажи! Нет, я жду!
18 августа 2015, 18:33 Илья14
Нервный
а кто щас не побухивает? Ты мне скажи! Нет, я жду!
Я ващпето не у тебя спрашивал
18 августа 2015, 18:34 Илья14
Нервный
а кто щас не побухивает? Ты мне скажи! Нет, я жду!
Дети вот у меня не пьют
18 августа 2015, 18:36 Друган Братанов
в статье говорится об "Америке". Такой страны нет.Вот власть нам говорит, что в Европейской еде одни яды, ГМО, опасные вещества, которые непременно надо сжечь и уничтожить. Тогда почему там такая большая продолжительность жизни?
18 августа 2015, 18:40 абвгдейк@
Илья14
Я ващпето не у тебя спрашивал
ты чо какой злой? это вообще-то цитата.. да ты ж не смотришь такие фильмы...
18 августа 2015, 19:18 ЛюшКа
Если есть сало и чебуреки с бараниной- я выпить найду:-D
18 августа 2015, 19:32 Илья14
ЛюшКа
Если есть сало и чебуреки с бараниной- я выпить найду:-D
Есть сало и хачапури, но жена будет не рада тебе))))
18 августа 2015, 19:42 <b>Владимирец
Не пробовал. Вот как то крымское покупал, ничего пошло. А так при случае лучше водовки нет.
18 августа 2015, 20:49 КтоЖеЯ 666999
Нервный
а кто щас не побухивает? Ты мне скажи! Нет, я жду!
Кто кто Я !8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(