Наверх

Памятник князю Владимиру, который установили у "Блинчиков", подарили городу спонсоры

Возрастное ограничение: 0+
Ильи Степанова
О новом монументе рассказали в пресс-службе городской администрации

В центре города 19 августа установили  скульптуру князя Владимира. Памятник, как и планировалось, разместили рядом со старым зданием кафе "Блинчики". 

Более подробно о новой достопримечательности рассказал Александр Потемкин, сотрудник пресс-службы городской администрации.

Ранее по инициативе Совета народных депутатов проводился конкурс на создание памятника. Выиграли авторы из Москвы. Монумент в честь великого князя Владимира изготовили из бронзы профессиональные скульпторы и архитекторы. Ими также был разработан и эскиз. Стоимость памятника я не могу сообщить, так как приобретен он был на спонсорские деньги, в качестве подарка городу. 

А что вы думаете по поводу установки нового памятника? Пишите в комментариях!

Что касается выбора постоянного места пребывания монумента, то, однозначно, была определена площадка рядом с будущей церковью Всех Святых. Напомню, что этот храм будет воздвигнут в честь 1000-летия со дня смерти Великого князя Владимира.

 

Комментарии 12

19 августа 2015, 16:23 абвгдейк@
я думаю, что рядом с траттоторией и килл фиш - вообще супер смотрится!!!
19 августа 2015, 16:31 абвгдейк@
ЛюшКа
тоже перенесут, как Блинчики)
князя-то? возможно..
19 августа 2015, 16:34 Юлька-пулька
ЛюшКа
тоже перенесут, как Блинчики)
так может к блинчикам и перенесут его...
19 августа 2015, 16:34 ЛюшКа
абвгдейк@
князя-то? возможно..
:-D вместе с раскопками
19 августа 2015, 16:41 mandrian
В Библии запрещено идолопоклонство, почитание икон, поклонение предметам даже посвященным Богу.
19 августа 2015, 17:43 Anempodist
Более подробно рассказал? Это вот так: "Выиграли авторы из Москвы. Монумент в честь великого князя Владимира изготовили из бронзы профессиональные скульпторы и архитекторы" Кто они? Будет ли оф открытие? Ничего ж непонятно... И ошибки поправьте. В заголовке особенно нехорошо.
19 августа 2015, 19:54 <b>Владимирец
Два памятника одному князю, в одном городе, на расстоянии всего нескольких сотен метров друг от друга. Не перебор?8-*
19 августа 2015, 20:07 Maste
абвгдейк@
князя-то? возможно..
Ага ему в одну рученьку сковородкуВ другую половничек
19 августа 2015, 20:25 Сергей
Согласен, что два памятника в городе одному человеку, да еще на расстоянии в несколько сотен метров это перебор. Да, еще этот человек достаточно спорный в истории России. Только для церкви он не спорный потому, что вся ее деятельность опирается на деяния и жизнь Владимира, названного Святым. Историки не так едины в своем мнении и заслуги его отца Святослава ничуть не меньше. Просто подчинение толпы, просто бизнес, фальсификация любых неудобных фактов...
22 августа 2015, 23:41 Иван Дулин
Хватило же мозгов у шохина поставить второй памятник насильнику и ***, он бы хоть в летопись заглянул что это был за человек.да и во владимире он всего лишь однажды был, когда русь крестил. Почему то князь который действительно многое сделал для города забыт. Хотя балабол Сахаров когда хитростью пришел к власти обещался поставить памятник Боголюбскому, правда за чертой старого города....
23 августа 2015, 01:49 Anempodist
Anempodist
Более подробно рассказал? Это вот так: "Выиграли авторы из Москвы. Монумент в честь великого князя Владимира изготовили из бронзы профессиональные скульпторы и архитекторы" Кто они? Будет ли оф открытие? Ничего ж непонятно... И ошибки поправьте. В заголовке особенно нехорошо.
Вот же хорошая подача материала "В областном центре на улице Большая Московская (на площадке, где сейчас ведутся работы по возведению храма на месте снесенной в советские времена Пятницкой церкви и где десятилетия находилось кафе «Блинчики») установили памятник князю Владимиру, посвященный 1000-летию его преставления. Над ним работала группа московских архитекторов: Петр Панченко, Алексей Крайнов и Евгений Баранов. Монумент представляет собой бронзовую фигуру князя, высотой около 6 метров (вместе с постаментом). В композицию памятника также включены три барельефа, где будут отражены знаменательные события из жизни князя.Официальное открытие монумента состоится в канун дня города, 28 августа, в День Успения Пресвятой БогородицыПодробнее: http://vladimironline.ru/culture/id_100202/ Зачем это вот "Более подробно рассказал..."? О чём рассказал, а? Зачем это?