Ожидает ли владимирцев дефицит моющих средств?

Роспотребнадзор снимает с продажи товары известных брендов

Роспотребнадзор снимает с продажи моющие средства и стиральные порошки известных брендов. По сообщению ведомства, товары импортных производителей оказались небезопасными. В средствах таких компаний, как: "Хенкель Рус”, “Невская косметика”, “ЕСП-Контракт ГмБХ”, “Проктер энд Гэмбл”, “Werner & Mertz GmbH”, “Colgate-Palmolive”, “The Clorox Company” найдены несоответствия по токсикологическим показателям. В перечень запрещенных товаров попали кондиционер для белья "Вернель Весенняя свежесть", стиральный порошок "Персил Эксперт Сенсетив", моющее средство "Пемос детский", жидкое мыло "Палмолив Натурэль Олива и Увлажняющее молочко", немецкое средство "Emsal", "Фэйри" и "Формула 409".

Ожидает ли теперь владимирцев дефицит моющих средств и стиральных порошков? На этот вопрос отвечает Екатерина Краскина, глава владимирского отделения общественной организации бизнесменов «ОПОРА РОССИИ»:

Запасаетесь ли вы впрок бытовой химией? Расскажите в комментариях под новостью!

- По моему мнению, владимирцам пугаться нечего. Это в Советском Союзе при исчезновении одного товара замены ему не находилось. Но сейчас другие времена. Существует огромное количество товарозаменителей, например, из Китая. По качеству такие моющие средства уступать не будут, а по цене, возможно, станут выгоднее. Так что дефицита ожидать не стоит.

...

  • 0

Популярное

Последние новости