Наверх

Евгения Васильева покинула колонию под Владимиром

Возрастное ограничение: 0+
с сайта УФСИН по Владимирской области
Сегодня фигурантку дела "Оборонсервиса" суд освободил условно-досрочно

Евгения Васильева уже могла покинуть колонию в Головино, сообщает сайт Lenta.ru. Напомним, 25 августа фигурантку дела "Оборонсервиса" Судогодский районный суд освободил условно-досрочно. 

25 августа Судогодский районный суд удовлетворил ходатайство адвокатов Евгении Васильевой об условно-досрочном освобождении. И в тот же день экс-чиновница Минобороны могла покинуть территорию колонии. Об этом сообщают федеральные СМИ. 

-Любой осужденный за преступление, по закону РФ, вне зависимости от фамилии, может просить суд о смягчении наказания. Это прописано в статье 50 Конституции. И далее исключительно суд может принять такое решение. Он обращает внимание на 2 основных фактора. Во-первых, осужденный должен отбыть не менее половины наказания. В случае с Евгенией Васильевой речь идет о 5 годах лишения свободы. И если учитывать время, которое она провела под домашнм арестом, в СИЗО и в колонии, она отбыла более половины срока. Второй фактор - возмещение ущерба. Насколько мне известно, и этот показатель учтен. Но также российское законодательство говорит о перевоспитании. И суд обязательно рассматривает характеристику, которую дало Евгении Васильевой, руководство колонии, - прокомментировал известный адвокат Анатолий Кучерена телекомпании "Россия 24". 

Кого можно отпускать на свободу условно-досрочно? Пишите в комментариях под новостью!

Кстати, уже известно, что после освобождения Евгения Васильева намерена работать в юридическом бюро "Гриднев и партнеры". Там же она трудилась и ранее. 

Комментарии 42

25 августа 2015, 16:36 ЛюшКа
Алилуйя
25 августа 2015, 16:39 зЛоЙ
ктоб сумневался.
25 августа 2015, 16:40 Жека из ЖэКа
всё теперь ПГ писать больше не о ком8'-(
25 августа 2015, 16:41 Илья14
Фейерверк будет?
25 августа 2015, 16:44 Жека из ЖэКа
Илья14
Фейерверк будет?
Илюх банкет то полюбому уже заказан
25 августа 2015, 16:47 Бубльгум
И суд обязательно рассматривает характеристику, которую дало Евгении Васильевой, руководство колонии.. руководство колонии характеристику дольше писало чем она просидела.. Второй фактор - возмещение ущерба. Насколько мне известно, и этот показатель учтен... ну да за срок который под домашним арестом (два то  с лишнем года) на сумму ущерба тупо положив деньги в банк можно было процентов 20-25% наварить ни хрена не делая..
25 августа 2015, 16:47 Илья14
тогда точно седня нажрусь...
25 августа 2015, 16:48 Илья14
мордатая такая....не похожа на зэчку
25 августа 2015, 16:48 абвгдейк@
"поздравляем"!!!!! нет повода не выпить (с)
25 августа 2015, 16:51 Жека из ЖэКа
завтра нажрусь, када кони выйграют
25 августа 2015, 16:52 Илья14
Жека из ЖэКа
завтра нажрусь, када кони выйграют
:-D:-D:-D:-Dбудем он-лайн на ПГ!!!Обсудим первую "бабочку" Акинфеева!
она завтра на реабилитацию на острова, а нам сиди тут и почитать не че теперь 
25 августа 2015, 16:53 абвгдейк@
чего-то напомнило - в головино наверно так было:.http://www.youtube.com/watch?v=klcknlsmMxQ
25 августа 2015, 16:57 Илья14
Жека из ЖэКа
у коня сухой матч будет;-)
ага, 2-0 проиграют!:-D
25 августа 2015, 16:58 абвгдейк@
Илья14
ага, 2-0 проиграют!:-D
простите, что мешаю вам ставки делать - но эта тема для другой "радости". не мешайте радоваться людям
25 августа 2015, 16:59 Maste
Седня праздничный ужин в калонииПо лишнему черпачку баланды дадутИ по морковке НЕ ТЕРТОЙ каждой страдалице Ну хоть одну камеру отремонтировали и то дело А она вернуться не обещала?Вот ведь и не напишет и не позвонит
http://news.rambler.ru/community/31141671/
25 августа 2015, 17:30 абвгдейк@
Илья14
Фейерверк будет?
http://www.youtube.com/watch?v=v8pn5XGKM3kвспоминай эти дни..вспоминай.. (с)возвращайся в свой сказочный лес...
25 августа 2015, 18:21 Александр -
Да здравствует наш суд-самый гуманный суд в мире!!!!!!!!!!!!!
25 августа 2015, 18:33 Сергей
Такая сейчас наша Россия, в прошлом некогда великая страна, где люди, которые украли миллиарды гуляют на свободе, а те, кто чуть поменьше проводят небольшое время в колонии и под троекратное громогласное "ура" выходят на свободу! Многие говорят наш президент - молодец, вернул Крым, противостоит в одиночку всему миру и он не виноват во всех проблемах, но это версия для глухих и глупых людей, для которых стадо пасущихся коров на поле это единомышленники). Наворованных денег хватило бы на многие нужды в здравоохранении, образовании, науке и т.д. "Вор должен сидеть в тюрьме"(с) - уже не является утверждением, это насмешка в лицо народа! Мне стыдно, что те, кто у власти являются русскими и я с ними одной нацинальности! Грустно...
25 августа 2015, 19:54 Илья14
Пошел водку жрать
25 августа 2015, 20:13 зЛоЙ
Саратовцу дали три года колонии за кражу кур-грильСуд Саратова назначил наказание в виде трех лет и одного месяца в исправительной колонии общего режима Михаилу Маслакову, укравшему кур-гриль в одном из городских торговых павильонов в состоянии алкогольного опьянения, сообщила пресс-служба прокуратуры Саратовской области.«Установлено, что Маслаков М. в ночь с 24 на 25 июня 2014 года, находясь в состоянии сильного опьянения, сломал руками окно для отпуска товаров в павильоне круглосуточной торговли продуктами питания на проспекте строителей г. Саратова, и, несмотря на препятствия, оказываемое продавцом торгового павильона, похитил шампур с тремя готовыми курицами гриль и попытался скрыться с места совершения преступления», – говорится в сообщении на сайте ведомства.«В ходе преследования, Маслаков М. успел обкусать и съесть часть похищенной птицы, после чего выронил шампур при его задержании», – сообщила прокуратура.Стоимость похищенного имущества определена в 1402 *** 50 копеек.«Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Маслакову М. наказание в виде шести месяцев лишения свободы. Отменив условное осуждение по предыдущему приговору, и путем частичного сложения назначенных наказаний определил три года один месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – сообщает прокуратура.По данным ведомства, приговор суда еще не вступил в законную силу. Прокуратура города изучает его на предмет законности и обоснованности. 
25 августа 2015, 20:22 <b>Владимирец
Недолго мучилась старушка %-8
25 августа 2015, 20:26 Илья14
Вот бы её седня кто-нить седня трахнул.... Во всех смыслах этого слова
25 августа 2015, 21:32 Илья14
зЛоЙ
ты уже принЯл стописят?
Двараза
25 августа 2015, 21:33 ЛюшКа
Илья14
Двараза
так рад за васильеву?)
25 августа 2015, 21:37 Илья14
ЛюшКа
так рад за васильеву?)
*** на нашу страну.... Пусть только  в садике и школе денег на что-либо попросят!!!! Пойдут сразу вместе с установщиками потолков тугезер!!!!
25 августа 2015, 21:40 ЛюшКа
Илья14
Я в а х у е 
да мы уже это поняли)
25 августа 2015, 21:50 Илья14
Жека из ЖэКа
завтра нажрусь, када кони выйграют
Где этих оленей показывают????
26 августа 2015, 08:45 Юлька-пулька
Жека из ЖэКа
всё теперь ПГ писать больше не о ком8'-(
поторопился ты, Женя, с выводами ;-)
26 августа 2015, 13:20 Юлька-пулька
Сегодня день Евгении Досрочницы. НаДосрочницу принято хорошо заправлятьпостель, участвовать в самодеятельности ипокидать казённый дом.:-D
26 августа 2015, 13:43 Жека из ЖэКа
Юлька-пулька
8-* а то!:-)
участкового сразу пригласи:-D:-D:-D
26 августа 2015, 13:46 Юлька-пулька
Жека из ЖэКа
участкового сразу пригласи:-D:-D:-D
:-D:-D:-D нее, сегодня потихонечку будем.