На День города спонсоры израсходовали около 2 миллионов рублей

Глава горадминистрации Андрей Шохин рассказал о предстоящем празднестве

Как Владимир готовится ко Дню города? 26 августа сити-менеджер Андрей Шохин, начальник управления культуры и туризма Алина Ведехина и руководитель управления по делам молодежи Елена Аксенова ответили на вопросы журналистов о грядущем празднике. 

- В этом году Владимиру исполняется 1025 лет, - рассказывает Андрей Шохин. - К этому знаменательному событию 29-30 августа в городе будут устроены праздничные мероприятия на нескольких площадках. На Спасском холме будет территория "Сладкой вишни": гигантский пазл, конкурсы и угощения. Еще одна площадка - Чудо-град "Этидети" с современными аттракционами на Театральной площади. А по соседству студенты ВлГУ приготовят  блюда кухонь разных народов.

На организацию Дня города Владимира не бюджетных денег не потрачено. А спонсоры дали около 2 миллионов рублей. 

Также к 29 августа в городе откроют школу №42 и детский сад №68 с самым современным оборудованием. Еще владимирцы смогут посетить Центральный парк с новыми велосипедными дорожками, обновленные "Блинчики", пешеходную зону и посмотреть на памятник Князю Владимиру. 

- В микрорайоне Юрьевец в 9 утра начнется детский празник, - рассказала Алина Ведехина. - Малышам будут раздавать мороженое. Также они смогут поучаствовать во всевозможных конкурсах. 

По словам Елены Аксеной, все утро в городе будут проводиться различные спортивные состязания: по силовому экстриму, шашкам, боксу, горному бегу, гимнастике и лыжероллерам. А к вечеру на Соборной площади состоится концерт с участием победительницы "Голоса" Дины Гариповой. После этого владимирцы насладятся фейерверком.

А вы пойдете на День города? Пишите в комментариях под новостью!

- Общественный транспорт будет ходить из разных точек города. Подробное расписание маршрутов появится позднее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости