В области в 3 раза сократилась смертность лиц без определенного места жительства

В зимнее время во Владимире действует пункт обогрева на улице Железнодорожной

Департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области, Владимирская Епархия и общественная организация «БЛАГО» подписали соглашение «О взаимодействии по организации социальной работы с лицами без определенного места жительства и занятий».

Заключение этого соглашения подразумевает под собой на регулярной основе помощь лицам без определенного места жительства. Планируется оказание нуждающимся лицам БОМЖ срочной социальной помощи (социальных услуг), особенно в зимний период; содействие в восстановлении утраченных документов, в трудоустройстве, медицинском обслуживании, приобретении места жительства (временного пребывания); а также создание условий для социальной адаптации и реабилитации, восстановления социального статуса.

Как вы помогаете бомжам? Расскажите в комментариях.

Подобное соглашение заключается не впервые. Совместным попечением уже третий год в зимнее время во Владимире действует пункт обогрева на улице Железнодорожной. За это время зарегистрировано почти 7 тысяч обращений, различная помощь оказана для 350 человек без определенного места жительства. Проект показал свою эффективность: за последний год число обращений снизилось почти на 1000 (или на 20 процентов), смертность среди этих лиц по данным статистики в целом по региону уменьшилась в 3 раза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости