Итоги Дня города-2015: Дина Гарипова опоздала на 20 минут

Подробный отчет о прошедшем празднике: фото, видео и впечатления горожан

29 августа во Владимире состоялись торжества в честь Дня города. Специально для жителей  на сцене Соборной площади изображали сцены из истории. 

После этого губернатор области Светлана Орлова и глава администрации Андрей Шохин поздравили владимирцев с праздником. Среди почетных гостей присутствовала, как всегда элегантная Алиса Аксенова. 

Не успели закончится поздравительные речи, как начался сильный ливень. Людям экстренно пришлось искать укрытия. 

Специально на День города была организована сельскохозяйственная ярмарка. На ней была представлена продукция со всех районов области.

Также для гостей и жителей города выступали музыканты, мимы и "люди-скульптуры", девушки гуляли на ходулях. Кроме того, трудился мастер, бензопилой вырезавший из дерева скульптуры. 

В этот день от Театральной площади до Большой Московской пестрели торговые площадки. И чего в них только ни было:и  игрушки, и закуски, и посуда, и сувениры, и одежда, и украшения, - перечень далеко не полный. 

Около Торговых рядов горожан развлекал необычный музыкант, который исполнял на собственноручно изобретенном  инструменте веселые песни. 

Целый день дождь то шел, то вновь заканчивался. 

В 17:00 начался традиционный хоровод вокруг Золотых Ворот. Участников было много, но из-за моросящего дождя и холодного ветра, станцевать слаженно владимирцам так и не удалось. Хоровод постоянно рассыпался. 

В 18:00 начался большой гала-концерт, посвященный Дню города. Ансамбль "Парнас" из Рязани порадовал владимирцев музыкой прошлых лет. Особый ажиотаж вызвала песня "Трава у дома". Ее вместе с музыкантами пели едва ли не все гости праздника. 

Главным событием Дня города стало появление на сцене звезды российского шоу-бизнеса - Дины Гариповой. Правда, опоздала она на целых на 20 минут. Но несмотря на это, владимирцы привествовали певицу особенно душевно. В толпе зрителей, то и дело, слышалось: "Надо же, как она похудела и похорошела". Дина поздравила горожан с праздником и пожелала всем счастья и благополучия. К слову, певица выступала без фонограммы, поэтому каждый зритель восхитился чистотой голоса заслуженной певицы республики Татарстан.

В 22:00 жители города смогли посмотреть прекрасный салют, на который не поскупились власти города. Над Успенским собором взрывался фейеверк в виде сердец, что стало символом любви владимирцев к своему славному городу. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости