Одежда подорожает на 20 процентов: как владимирцы отреагируют на скачок цен?

Горожане поучаствовали в опросах про экономию на покупке одежды

Цены на одежду в ближайшее время вырастут на 20 процентов, сообщает сайт news.mail.ru. Издание ссылается на представителей крупных торговых сетей. 

По словам аналитиков, в первую очередь ценники пересмотрят сетевые магазины, рассчитанные на людей со средним достатком. Там уже пересматривают стоимость вещей новых осенних коллекций. Пострадали и магазины эконом-класса. Из-за роста цен там снизилось количество покупателей. Трудности отрасли связаны со скачками курсов валют. 

А как владимирцы будут обновлять гардероб в ближайшее время? Намерены ли они экономить и сколько денег готовы отдать за новую одежду? Об этом "Pro Город" спросил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". Как оказалось, владимирцы уже ограничили свои расходы. Более 50 процентов респондентов в месяц тратят на обновки от 500 до 2500 рублей. Еще 20 с лишним процентов не превышают лимита в 5000 рублей. И лишь 4,5 процента опрошенных тратят ежемесячно на вещи более 20 000 рублей. 

Сколько денег на одежду тратите вы? Пишите в комментариях под новостью!

При этом, 10 процентов владимирцев не намерены экономить на одежде. Почти 30 процентов респондентов надеются на распродажи. Около 23 процентов проголосовавших воздержатся от покупок. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости