Наверх

В Собинке в супермаркете обвешивали покупателей

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Обман выявили сотрудники прокуратуры во время проверки

В одном из супермаркетов Собинки обвешивали покупателей. Как выяснили сотрудники прокуратуры, в магазине не верно указывали вес лука и сыра. 

Руководство одного из собинских супермаркетов привлекут к административной ответственности за обман потребителей. Прокуратура во время проверки выяснила, что потребителям давали неверную информацию о весе товаров. 

-Например, фасованный лук репчатый в сетках по 1 килограмму фактически весил  от 770 до 890 граммов.  А якобы полукилограммовая упаковка этого же оовща на деле весила 425 - 450 граммов. А сыр сметанный фасовали, судя по этикетке, по  300 граммов. А на деле - по 290 граммов, - сообщается на сайте ведомства. 

Вас обманывали в магазинах? Расскажите в комментариях под новостью!

Теперь супермаркет будут ожидать проверки Роспотребнадзора. Также от него потребуют устранения нарушений. 

Комментарии 11

31 августа 2015, 16:55 абвгдейк@
усушка, не?
31 августа 2015, 16:59 Илья14
абвгдейк@
усушка, не?
"Магнит", да?
31 августа 2015, 18:54 Tetti
Илья14
"Магнит", да?
А в Собинке еще и Магнит есть???? 
31 августа 2015, 19:05 <b>Владимирец
А что там насчёт колбаски или мясца? Или работники прокуратуры в этом не нуждались?
31 августа 2015, 19:20 Илья14
Tetti
А в Собинке еще и Магнит есть???? 
Не знаю... Если уж в Ставрово он есть...Дикси точно есть
31 августа 2015, 20:00 Tetti
Блин, если в каждом магазе провести проверки, то закроют нахрен ВСЁ!!!! И бум голодные ходить, а тут всё же чуток мясца но в три раза дороже, хоть желудок наелся)))))))))))
31 августа 2015, 20:36 сергей иванов
Может ля вас будет открытие, но в Собинке на 20 тыс. населения 3 Магнита, 3 Дикси и 4 Пятерки
31 августа 2015, 20:37 Maste
абвгдейк@
усушка, не?
Утруска то
31 августа 2015, 22:13 ЛюшКа
И то с очередями вечно)...боюсь я его там лежачего,вдруг встанет и-полетит как паночка с Вием)))
01 сентября 2015, 18:07 Друган Братанов
Навряд ли сам сетевой магазин занимается фасовкой: это делают поставщики - с них надо и спрашивать. А магазин просто выкладывает на свои полки привезенный фасованный товар.