Что поможет справиться с аллергией?

Аллергия - заболевание распространенное. Число взрослых людей и детей, страдающих этим недугом, постоянно растет. Самые разные вещества могут вызвать аллергические реакции: пыль и цветочная пыльца, плесень, шерсть домашних животных, бактерии, бытовая химия, лекарственные вещества, особенно антибиотики, продукты питания. Нерациональное питание - одна из основных причин аллергических реакций, приводящее к нарушениям в работе желудочно-кишечного тракта и, как результат, развитие дисбактериоза.

Известно, что до 70 процетов иммунокомпетентных клеток, ответственных за возникновение аллергии, сосредоточено в кишечнике, где иммунные клетки тесно переплетаются с  бифидо- и лактобактериями, оказывая влияние на полноценную работу друг друга. Поэтому при нарушениях состава нормофлоры резко снижается иммунитет и усиливаются аллергические реакции, и наоборот.

Аллергия может появиться в любом возрасте, так как на это влияют многие факторы. Иногда приходится лечиться годами, а положительного результата так и не получить. Если вы не первый год ищите действенное средство в аптеках во Владимире, но избавиться от аллергии вам так и не удалось, обратите пристальное внимание на работу вашего желудка и кишечника. Возможно проблема в дефиците бактерий нормальной микрофлоры?

Чаще всего аллергические воспаления проявляются на слизистых  кишечника, мочеполовой и бронхо-легочной системах. Есть такие формы аллергии, при которых  прием антибиотиков, гормонов и других лекарств,  приводит к еще большему размножению в кишечнике человека патогенных и условно-патогенных бактерий, вирусов  дрожжеподобных грибков, эндо – и экзотоксинов, которые и провоцируют эти реакции.

При всех аллергических заболеваниях на первое место выходит поражение кишечника и других органов  желудочно-кишечного тракта – дисбакизтериоз, а также недуги кожи – дерматиты. Реабилитация и профилактика аллергий при помощи одних лишь антигистаминных лекарств — не самый простой метод решения проблемы. Необходимо своевременное восстановление и поддержание состава нормальной микрофлоры кишечника, а также других органов и систем организма человека. 

Именно профилактика дисбактериоза (дисбиоза) с рождения до старости, заселение слизистых "полезными"  бифидо- и лактобактериями, или как их еще называют, живыми бактериями, способствует сохранению полноценной микрофлоры кишечника и поддержанию иммунной системы, снижает риски возникновения аллергии. 

Ученые предприятия «Вектор-БиАльгам» (город Новосибирск) разработали серию пробиотических концентратов, которые могут помочь решить проблему дисбактериоза комплексно. Это жидкие концентраты «Бифидум БАГ» и «Трилакт», энтеросорбент «Экофлор». Препараты относятся к четвертому поколению пробиотиков и действуют за счет того, что во флаконе бифидо – и лактобактерии находятся в активной, живой форме, в самой большой концентрации, содержатся продукты их жизнедеятельности - метаболиты, ферменты, витамины.  Данные свойства позволяют им осуществлять мощное избирательное  очищение кишечника, печени  и крови от токсинов различной природы;  прикрепляться к стенкам слизистых и создавать защитную биопленку; подавлять, «убивать» плохие бактерии. 

Биопрепараты, содержащие живые бактерии, в своем составе не содержат красителей и консервантов, физиологичны для всех возрастов, не гибнут и не теряют своих свойств в агрессивных средах желудка, совместимы с антибиотиками. 

Применение данного комплекса снижает подверженность организма аллергиям, стимулирует регресс кожных высыпаний, снижает зуд, восстановление нормофлоры всех биотопов происходит в 85 процентах случаев. Данные препараты усиливают действие любой базовой терапии в 2-4 раза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости