Владимирец: "Летчики на МАКСе-2015 нарисовали в небе сердце, пронзенное стрелой"

Владислав Савелков побывал на выставке авиационной техники в Жуковском

Владимирец Владислав Савелков на днях вернулся из поездки на "МАКС-2015" - международной выставки авиационной и космической техники. Авиасалон проходил 29 августа в подмосковном Жуковском. О своих впечатлениях Владислав Савелков рассказал корреспонденту "Pro Города".

- Мой дед, летчик-истребитель, постоянно рассказывал про свою молодость и службу. Поэтому, как только я услышал, что скоро будут проводить авиасалон, сразу купил билеты. Ездил в составе группы из Владимира. Дорога доставила неудобства: буйные соседи, старый автобус и постоянные аварии и пробки. В город Жуковский, на территории которого проводился МАКС, мы добирались целых 6 часов.

Первыми владимирец заметил самолеты транспортной и пассажирской авиации: знаменитый Ту-144 и огромный Ил-76. Еще там находилась гоночная трасса на которой должны были соревноваться самолеты и авто.

- В небе весь день без перерыва кружили истребители, выполняя невероятные фигуры: сначала выступали российские "Стрижи", а потом летчики из Прибалтики, которые нарисовали в небе сердце, пораженное стрелой. Дальше шла вся актуальная техника российских ВВС - модельный ряд "Сушек" и "Мишек", вертолеты и самолеты. Видел легендарный Ка-52 "Аллигатор" - ударный вертолет, один вид которого должен был повергнуть врагов в бегство. Рядом был исполинских размеров транспортный Ми-26 и еще Ту-160 "Белый лебедь" - самое смертоносное небесное оружие.

Также была целая линейка самолетов, которые участвовали в Великой Отечественной Войне: МиГ-3, Су-2, И-16, И-153, По-2.

- Зайдя в павильон, где демонстрировались достижения в области противовоздушной обороны, я почувствовал себя в фантастическом фильме: кругом высокотехнологичные приборы и интерфейсы управления, огромные экраны, на которых показывали, как поражаются цели, множество стендов всевозможных компаний.

А вы бывали на подобных мероприятиях? Рассказывайте в комментариях под новостью о ваших впечатлениях!

Впереди зрителей ожидали два самых долгожданных события - выступление "Русских Витязей" и гонки самолетов с автомобилями.

- Первые, казалось, нарушали законы физики — они выполняли просто фантастические пируэты. А вот гонки, к сожалению, я не смог увидеть, так как к трассе пробиться было просто невозможно. Но потом услышал, что все-таки победа досталась «небесным рыцарям». Т
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости