Подросток из Петушинского района закидал поезд камнями

Происшествие случилось на перегоне станции Усад

Полицейские владимирского линейного отдела на транспорте нашли подростка, обкидавшего месяц назад высокоскоростной поезд «Ласточка», сообщает ведомство.

Происшествие случилось на перегоне станции Усад — в дежурную часть Владимирского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на железной дороге совершен бой стекла в высокоскоростном поезде. Отделением дознания по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье вандализм.

Вандала отыскали сотрудники по делам несовершеннолетних совместно с начальником линейного пункта Петушков. Им оказался несовершеннолетний житель поселка Городищи Петушинского района Владимирской области — парень 2000 года рождения.

Полицейские установили, что в тот день четверо подростков бесцельно шатались рядом с железнодорожными путями станции Усад. Один из них, увидев приближающийся поезд, стал обкидывать его камнями. В результате было повреждено стекло и причинен ущерб более чем 80 тысяч рублей.

А как в детстве развлекались вы? Рассказывайте в комментариях.

Транспортная полиция указывает, что по статье «вандализм» предусмотрена ответственность в виде штрафа до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного за период до трех месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. Впрочем, какое наказание будет избрано для 15-летнего хулигана — сказать сложно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости