Наверх

Пешеходную зону на Георгиевской "отдадут" талантливой молодежи

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Городская администрация предлагает творческим личностям проявить себя

Новую пешеходную зону на Георгиевской "отдадут" творческой молодежи. Талантливым парням и девушкам предложили за месяц подготовить свои идеи по так называемому освоению пространства. 

Если вы умеете петь, рисовать, танцевать, музицировать и хотите поделиться частичкой своего творчества с горожанами - присылайте заявки на почту pressa@sledizanami.ru, - предлагается на сайте управления по делам молодежи. 

Что вы хотели бы увидеть в пешеходной зоне? Пишите в комментариях под новостью!

На отправку писем у талантливых людей есть месяц. И если часть отличных, креативных идей не удастся реализовать именно в пешеходной зоне, их авторам попробуют разыскать другие площадки для самовыражения. Одним из таких мест может стать сквер на Никитском бульваре. 

Комментарии 23

09 сентября 2015, 16:18 Новичок
можно устроить мини московский старый Арбат, торговать там буденовками, картинами и конечно пирожками! А еще на гитарах играть с гармошкой....:-D
09 сентября 2015, 16:19 абвгдейк@
я б хотела увидеть в пешеходной зоне газон.. а то как спускаться от храма к аптеке - жуткое дело - надо довести до ума всю зону, а не кусок..
09 сентября 2015, 16:48 Собака Коломбо
базар там устраивать не надо, а вот от быстрого графического портрета редко кто откажется.  купить букетик многие захотели бы , но не по сумасшедшим   ценам, опять же дам с кружевными зонтиками запустить, кавалеров с тросточками, мальчика с газетами, газировку -морожно. продолжите список...
09 сентября 2015, 16:49 ЖительЦентра
абвгдейк@
я б хотела увидеть в пешеходной зоне газон.. а то как спускаться от храма к аптеке - жуткое дело - надо довести до ума всю зону, а не кусок..
8-|(?)Это какую территорию ты имеешь в виду? Георгиевскую и площадку с художником? Или - ??.. Там вроде нигде пустоты-пустыря необихоженного нету
09 сентября 2015, 17:02 абвгдейк@
ЖительЦентра
8-|(?)Это какую территорию ты имеешь в виду? Георгиевскую и площадку с художником? Или - ??.. Там вроде нигде пустоты-пустыря необихоженного нету
дубль два:  как спускаться от храма к аптеке в районе колонки.. там еще парочка жилых домов или офисов - непонятно что.. а слева типа склон - с землей и разбитыми поребриками..а ведь можно облагородить
09 сентября 2015, 19:49 <b>Владимирец
Погодите модернизировать. Я ещё не глянул на первоначальный вариант.
09 сентября 2015, 21:06 Собака Коломбо
этим фигурам головы-то поотрывают
09 сентября 2015, 22:26 ЖительЦентра
Собака Коломбо
базар там устраивать не надо, а вот от быстрого графического портрета редко кто откажется.  купить букетик многие захотели бы , но не по сумасшедшим   ценам, опять же дам с кружевными зонтиками запустить, кавалеров с тросточками, мальчика с газетами, газировку -морожно. продолжите список...
Толку-то от этих ходячих декораций. Ну, были они там во время "приемки" ОСЮ. Вымокли под проливным дождем, высокое начальство дожидаючись. Антураж создавать ценой здоровья "нагнанных" артистов? Фотографироваться рядом с костюмированными в современной одежде, на мой взгляд, очень нелепо. Вот прокат костюмов для желающих добровольно "создать эпоху" и сделать пару фоток - это более приемлемо. Мне так кажется.
09 сентября 2015, 22:33 ЖительЦентра
Кстати, зашел бы сюда Бюджет - высказался бы, наверное, насчет "добровольности" и "желающих". Бюджетников туда как раз сгоняют по разнарядке обживать территорию. От театра кукол до драмтеатра и библиотек - всех обязали. Я ж говорю - показушники. Кишка-то тонка сделать территорию привлекательной. Вот накой разрушили здание между кузницей и аптекой?? Можно ж было отдать его под сувенирку-кафешку-мастреские-турцентр. Поражаюсь всесильности лозунга "разрушить до основания, а затем..."
09 сентября 2015, 22:43 ЖительЦентра
Собака Коломбо
мож ее профессионалам ?
Профессионалы уже новоротили.... А другим расхлебывать. Лан, просто надо все выходные побольше гулять по т.н. "пешеходке", поддерживать "добровольцев" участием в их мероприятиях.
09 сентября 2015, 22:54 <b>Владимирец
ЖительЦентра
Не тормози, сникерсни! :-D
Ребятенок с каникул вернулся. Как нибудь сводит )))
09 сентября 2015, 22:55 Собака Коломбо
все Елисейские ваши. потом доложите.
10 сентября 2015, 00:07 Maxi6519
Зону открыли и благополучно забыли.
10 сентября 2015, 00:15 Собака Коломбо
Maxi6519
Зону открыли и благополучно забыли.
возможно что и вспомнят
10 сентября 2015, 15:00 ЖительЦентра
абвгдейк@
ну   
Ааааа... :-DДа там мало что можно сделать. Там не столько бордюры, сколько остатки фундаментов. И склон уж больно крут для тропинки. Мне, например, в голову пришло только газонной травой облагородить это дело и красиво камушки разложить под деревьями. А забор свой страшный пожарка не отдаст под  красоту - они люди служивые, им красота не нать. Да и вообще - это дело будущего, пока только часть улицы сделали - ей и гордятся. мдя