Во Владимире на охраняемой стройплощадке погиб мужчина, помочившийся в электроподстанции

Как мужчина проник на территорию, остается неизвестным

6 сентября стало известно о гибели мужчины, который пробрался на электроподстанцию, чтобы справить малую нужду. От сильного удара током он скончался на месте. Примечательно, что погиб человек на стройке крупного торгового центра на улице Тракторная. Как мужчина попал на охраняемый объект и каким образом ему удалось зайти на подстанцию, остается непонятным. Журналист "Pro Города" задал этот вопрос городской администрации.

За безопасность на площадке отвечает, тот, кто ведет строительство, - сообщил Александр Потемкин, сотрудник пресс-службы администрации Владимира. - Существуют определенные правила, которые он должен строго соблюдать. Данный объект прошел государственную экспертизу и передан под надзор Инспекции государственного строительного надзора России по Владимирской области.

О том, как же все-таки соблюдены правила безопасности на территории возведения нового торгового центра, рассказал Андрей Девятов, начальник региональной инспекции Госстройнадзора:

Хорошо ли во Владимире охраняют стройки? Пишите ваше мнение в комментариях под новостью!

Не могу сказать, каким образом мужчина туда проник. Насколько мне известно, территория, где всего лишь два входа, надежно охраняется сотрудниками частного охранного предприятия. При этом, подстанция всегда закрыта на замок. Залезть в нее просто невозможно. Другое дело, если мы говорим о таком же объекте, расположенном за пределами стройки. То есть мужчина мог просто в нее попасть, не заходя при этом на охраняемую территорию. Если дело обстояло именно таким образом, то никаких претензий к состоянию безопасности стройплощадки "Ашана" предъявлено быть не может.

...

  • 0

Популярное

Последние новости