Строители "Ашана" уверяют, что не на их стройке мужчину убило током (видео)

Но сведения о гибели человека, решившего помочиться в электроподстанции, крайне противоречивы

Журналист "Pro Города" проверил: насколько трудно проникнуть на территорию стройки, где на днях погиб мужчина. Он побывал на объекте и пообщался с работниками и охранниками "объекта". 

Напомним, что 6 сентября на стройплощадке торгового центра "Ашан" погиб мужчина. Его ударило током от подстанции. Погибший имел неосторожность помочиться на опасный объект. 

Сегодня, 10 сентября, журналист "Pro Города" отправился на место происшествия, чтобы узнать, каким образом мужчине удалось пробраться на стройобъект. 

Вход на территорию  преградил охранник, который категорически отказался пропускать посторонних. Так же, как и назвать свое имя. Но суровый страж порядка признался, что знает о гибели мужчины. 

В этот день была не моя смена. И подробностей я не слышал.  

Многие работники, выходившие со стройки, также не могли сообщить ничего конкретного о произошедшем.

Это была моя смена, - сказал один из них. - Вроде, слышал, что кто-то влез в будку и умер, но подробностей не знаю.

Сотрудник технического отдела даже предположил, что происшествия и не было вовсе:

Если бы на территории стройплощадки кто-то умер, сюда бы приехала полиция, но ничего такого не было. Может, никто и не умирал вовсе?

Такой же версии придерживается Алексей Родионов, заместитель гендиректора охранного предприятия "Форт-Мол":

Сотрудники нашей организации отвечают за состояние безопасности территории "Мегаторга" и строительства "Ашана". Если бы на подведомственном объекте произошло такое событие, как смерть, мы бы точно были в курсе. Но подобных сообщений к нам не поступало. Возможно, происшествие было за пределами территории, за которую мы в ответе.

А по вашему мнению, где все-таки находится подстанция? Делитесь своим мнением в комментариях!

По словам Александра Александровича, злополучная подстанция, убившая мужчину, скорее всего, не находится на самой стройплощадке. 

- Если логически рассуждать, то будка должна находиться в отдаленном месте, но никак не там, где возводится здание.

Примечательно, что территория стройки, действительно, охраняется. Во-первых, она обнесена забором. Попасть на территорию можно через ворота. Входов два, и оба охраняются сотрудниками частного предприятия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости