«Мысли на ходу»: «Во Владимире очень некультурные пешеходы»

Анна Смирнова, автоинструктор, поправляет зеркало заднего вида перед поездкой

Про машины
Большую часть своего детства я провела с папой в машине. Так как он автослесарь, мне удалось узнать об автомобилях все уже лет в 15. Примерно в таком же возрасте я и научилась водить. Кстати, благодаря этому, я пользовалась успехом у парней. Девушки за рулем в те годы были большой редкостью.

Про первый опыт
Сама я сдала на права с 3 раза. Все из-за того, что инструктор, узнав о моем опыте вождения, сразу отправил меня на экзамен. А так как тогда я еще в городе ориентировалась плохо, дважды провалила сдачу.

Про стереотипы
«Женщина за рулем, как обезьяна с гранатой» - миф. На самом деле представительницы слабого пола очень аккуратно водят, в отличие от мужчин, которые слишком бесстрашно ведут себя на дорогах. Поэтому женщина-автоинструктор может вполне сносно научить водить.

Есть ли у вас водительские права? Пишите в комментариях под интервью!

Про проблемы
Во Владимире очень некультурные пешеходы. Перебегать через дорогу в неположенном месте для большинства обычное дело! А некоторые мамочки под колеса могут выскочить и с грудными детьми на руках!

Про жизнь без авто
За рулем я 12 лет, и уже не представляю себя без машины. Никуда не хожу пешком. Даже подняться на 4 этаж мне тяжело. Ездить в общественном транспорте еще большая мука.

...

  • 0

Популярное

Последние новости