Американская фармацевтическая корпорация инвестирует в 33 регион 7 миллиардов рублей

В Петушинском районе построят завод по производству препаратов для лечения онкологических заболеваний

Американская химико-фармацевтическая корпорация Abbott в 2017 году планирует завершить строительство завода по производству препаратов для лечения онкологических заболеваний в поселке Вольгинский Петушинского района.

Департамент здравоохранения области сообщает, что объем инвестиций - около 7,4 млрд рублей. Площадь производственных помещений превысит 19 тысяч квадратных метров. Фармацевтическое предприятие будет выпускать более 50 наименований продукции - химиотерапевтические медикаменты, антибиотики и средства от простуды. 

Строительство предприятия во Владимирской области началось еще в 2011 году российской компанией «Верофарм», специализирующейся на производстве дженериков, а также противоопухолевых препаратов и медицинских пластырей. Однако в декабре прошлого года контрольный пакет акций компании «Верофарм» выкупила Abbott.

Корпорация Abbott Laboratories, штаб-квартира которой находится в американском штате Иллинойс, была основана в конце XIX века. Компания занимается производством фармацевтических препаратов и медицинского оборудования. Она работает в 150 странах мира.

Помимо завода Abbott, в поселке Вольгинский работает российская компания «Генериум», занимающаяся разработкой и производством уникальных препаратов для лечения онкологических заболеваний и постинфарктных состояний. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости