Наверх

Главу МВД по Владимирской области отстранили от должности из-за подозрений в злоупотреблении полномочиями

Возрастное ограничение: 6+
с сайта МВД по Владимирской области
На Сергея Губарева завели уголовное дело

Сергей Губарев отстранен от должности начальника УМВД по Владимирской области. Его подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями. Об этом сообщает сайт Следственного комитета по Владимирской области.

22 сентября на сайтах МВД по Владимирской области и регионального Следственного комитета появилась информация о том, что Сергей Губарев стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями. 

-Данное преступление было выявлено следователями СК России в рамках расследования уголовного дела в отношении начальника ФКУЗ «Медсанчасть МВД России по Владимирской области» Александра Догаева, обвиняемого в получении взятки, - поясняется на сайте Следственного комитета.  

По версии ведомства, с весны 2013 по июнь 2014 года Сергей Губарев использовал помещения ведомственного реабилитационного центра в качестве гостиницы для родственников. Начальника медсанчасти Догаева обязывали размещать "постояльцев". А расходы позже компенсировались за счет материальной помощи. По бумагам ее получали подчиненные Догаева, а по факту средства они передавали начальнику. 

Верите ли вы, что Сергей Губарев причастен к преступлениям? Пишите в комментариях под новостью!

Как подозревают в СК, за счет средств МВД Сергей Губарев отремонтировал два автомобиля для родственников. 

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Над ним работают Следственный комитет и ФСБ. 

Напомним, что ранее экс-глава обласного УМВД Александр Голубцов был признан виновным в превышении полномочий. Он присвоил служебный автомобиль. Александр Голубцов был амнистирован. 

Комментарии 14

22 сентября 2015, 16:10 Илья14
ЛИПЕЦК...ЛИПЕЦК...
22 сентября 2015, 16:11 абвгдейк@
Верите ли вы, что Сергей Губарев причастен к преступлениям? - не верю, т.к. "Как подозревают в СК, за счет средств МВД Сергей Губарев отремонтировал два автомобиля для родственников. " - вот если бы купил... 
22 сентября 2015, 16:59 Новичок
шо делается, ёшкин кот.....слухи уже давно ходили....а веря или нет, это мое дело, я вам не скажу....
22 сентября 2015, 20:16 mudrila
Мелковато че то ))..
22 сентября 2015, 21:18 Шутъ гороховый
Ничего про него не знаю личного, но по моему анализу он был лучше, чем предыдущий. Жаль.
22 сентября 2015, 23:22 Hunter
Лучше он точно не был
23 сентября 2015, 11:48 Mari Мари
Лучше при этом начальнике система не стала. А вот если копнуть тыловиков, явно всплывет что-то покрупнее поселения знакомых в санатории и ремонт машин родственников. А это мелочишко. Просто вплывший неприятный факт.
23 сентября 2015, 12:33 абвгдейк@
Mari Мари
Лучше при этом начальнике система не стала. А вот если копнуть тыловиков, явно всплывет что-то покрупнее поселения знакомых в санатории и ремонт машин родственников. А это мелочишко. Просто вплывший неприятный факт.
ага.. тоже насмешило: можно подумать родня кишлаками к нему каждую неделю приезжала и поселить больше негде было.. про ремонт написала выше.. мелковат масштаб.. скорее всего просто стал неугоден.. а прицепиться можно к каждому
23 сентября 2015, 16:13 یہاں اپنے متن ٹا یورپ
Следственный комитет разжигает ненависть к социальной группе "начальники УВД Владимирской области " )))))
23 сентября 2015, 16:20 Чмок
Наверное под Осю копнул.
24 сентября 2015, 19:32 Мать
Лично с Губаревым не знакома, но столкнулась с его протеже -экс. нач. полиции г Петушки- Губаревым, как известно ,яблоко от яблоньки и .т .д- все с детства знаем.... Новость о Губареве не является чем то не адекватным Давайте вспомним его предшедственника- Голубева.... Уголовное дело... далее... нач. антикоррупционного отдела  г Петушки и его подчиненный попались на взятке... Муром- нач антикоррупцион. отд Шишков- на взятке, опера из Коврова -избиение задержанных, Гусь Хрустальный....  и это редкие проявления коррупции в нашей области? Мэры г. Покров,Нач. колонии г. Покров(наркотики) Владимир(сотрудники правоохран. органов( наркотики)- это все за последние 2 года Забейте в ю тюбе Дмитрий Егоров Петушки... я смогла снять несколько секунд сына в стенах полиции г. Петушки... Не адекватная речь, следы побоев... на мое обращение, откуда?, получен ответ- травм не имел, жалоб не предъявлял.... Домой привезла из г. Петушки, после 13 суток ареста с ушибами рук,ног, переломом 11 го ребра,сотрясением мозга... на мой вопрос, откуда у сына свежие побои на лице, и разорвана одежда, ставленник Губарева- Нач. полиции Камышев, заявил- травм не имел, жалоб не заявлял... Сын умер через 2 недели после освобождения из ИВС г Петушки.... 1 год и 8 мес. идет доследственная проверка по факту избиения сына сотр. полиции, но воз и ныне там и виновны в этом такие же как Губарев!
24 сентября 2015, 19:46 Мать
Р.S Не смотря на мои усилия, травматолог Петушинской больницы ,, который скрыл снимки с переломом ребра, до сих пор работает , д о сих пор работает лаборантка, которая заявила. что мой сын находился в неадекватном состоянии и в состоянии опьянения( ведь ее никто не предупредил, что перед тем, как привезти к ним на рентген, сын находился 18 часов в полиции!! и ни как не мог находиться в состоянии опьянения! Вот в такой стране мы живем! По документам получается, что мой сын одновременно находился в разных районах г.Покров. Такое может иметь место только в том случае, если во главе стоит такой руководитель, как Губарев!Ничего не хочу... ни морального ущерба, ни тюремных сроков избивавшим моего сына.. хочу, чтобы они  НИКОГДА !!!не услышали смеха своих детей...................................
24 сентября 2015, 19:50 Мать
Чмок
Наверное под Осю копнул.
 Очень волнуюсь, ошиблась- ставленник Губарвеа- господин Камышев, но и он уже не в Петушках.... кому то подвезло...
24 сентября 2015, 20:38 Шутъ гороховый
Мать
Р.S Не смотря на мои усилия, травматолог Петушинской больницы ,, который скрыл снимки с переломом ребра, до сих пор работает , д о сих пор работает лаборантка, которая заявила. что мой сын находился в неадекватном состоянии и в состоянии опьянения( ведь ее никто не предупредил, что перед тем, как привезти к ним на рентген, сын находился 18 часов в полиции!! и ни как не мог находиться в состоянии опьянения! Вот в такой стране мы живем! По документам получается, что мой сын одновременно находился в разных районах г.Покров. Такое может иметь место только в том случае, если во главе стоит такой руководитель, как Губарев!Ничего не хочу... ни морального ущерба, ни тюремных сроков избивавшим моего сына.. хочу, чтобы они  НИКОГДА !!!не услышали смеха своих детей...................................
крик души понятен, но вы не можете быть объективной