Главу МВД по Владимирской области отстранили от должности из-за подозрений в злоупотреблении полномочиями

На Сергея Губарева завели уголовное дело

Сергей Губарев отстранен от должности начальника УМВД по Владимирской области. Его подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями. Об этом сообщает сайт Следственного комитета по Владимирской области.

22 сентября на сайтах МВД по Владимирской области и регионального Следственного комитета появилась информация о том, что Сергей Губарев стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями. 

-Данное преступление было выявлено следователями СК России в рамках расследования уголовного дела в отношении начальника ФКУЗ «Медсанчасть МВД России по Владимирской области» Александра Догаева, обвиняемого в получении взятки, - поясняется на сайте Следственного комитета.  

По версии ведомства, с весны 2013 по июнь 2014 года Сергей Губарев использовал помещения ведомственного реабилитационного центра в качестве гостиницы для родственников. Начальника медсанчасти Догаева обязывали размещать "постояльцев". А расходы позже компенсировались за счет материальной помощи. По бумагам ее получали подчиненные Догаева, а по факту средства они передавали начальнику. 

Верите ли вы, что Сергей Губарев причастен к преступлениям? Пишите в комментариях под новостью!

Как подозревают в СК, за счет средств МВД Сергей Губарев отремонтировал два автомобиля для родственников. 

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Над ним работают Следственный комитет и ФСБ. 

Напомним, что ранее экс-глава обласного УМВД Александр Голубцов был признан виновным в превышении полномочий. Он присвоил служебный автомобиль. Александр Голубцов был амнистирован. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости