Наверх

Владимирец украл со стройки в Веризино почти 700 счетчиков воды

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Города"
39-летний горожанин, по версии полиции, похитил приборов учета более чем на 100 000 рублей

На стройке в микрорайоне Веризино недосчитались 678 счетчиков воды. Приборы учета пропали из вагончика вместе с нивелиром. По версии МВД, ценные предметы украл 39-летний владимирец.

23 сентября сотрудники полиции сообщили о задержании жителя областного центра. 39-летнего мужчину подозревают в краже. Он, якобы, проник на территорию стройки, забрался в вагончик рабочих и вынес оттуда 678 счетчиков воды и нивелир. Чужую собственность ранее судимый безработный мужчина загрузил в авто и увез. 

Подозреваемый был задержан. Он признался полицейским, что торговал счетчиками на рынках. Примечательно, что украденное имущество строительная компания оценила более чем в 100 000 рублей. 

Сколько вы потратили на покупку и установку счетчиков в вашей квартире? Расскажите в комментариях под новостью!

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В случае, если его вина будет доказана, ему будет грозить до 5 лет лишения свободы.

Комментарии 15

24 сентября 2015, 10:09 абвгдейк@
а он не все еще продал? а то я б купила счетчик судя по цене рублей за 200
24 сентября 2015, 10:12 ЛюшКа
а мне гиря нужны 16кг и гантели
24 сентября 2015, 10:16 Илья14
ЛюшКа
а мне гиря нужны 16кг и гантели
Ветром сносит что ли?
24 сентября 2015, 10:30 Chupokabra
А я бы нивелир приобрел по договорной цене
24 сентября 2015, 10:42 Новичок
тут что-то не так, не может быть 700 счетчиков по 140 руб. за штуку..в магазе один стоит около 700 руб.
24 сентября 2015, 11:41 Александр Симонов
Новичок
тут что-то не так, не может быть 700 счетчиков по 140 руб. за штуку..в магазе один стоит около 700 руб.
Скорее всего сумма убытка 100 000 рублей взята из  расчета ранее украденного имущества  самими строителями и их начальством ! Действительная стоимость одного счётчика воды на сегодняшний день составляет  670 рублей! Вопрос ! Какой режим охраны на данном обьектк строительства , если любой , на автомобиле, может приехать туда и беспрепятственно ограбить ? Что в " Консоле" экономят на охране?Или , как всегда , всем , всё по -барабану?
24 сентября 2015, 14:44 Maste
Илья14
обмыл?
Вискариком
24 сентября 2015, 15:17 Александр Симонов
Maste
Купил счётчик горячей воды позавчера в Факториале на Красноармейской, фирма Бетар, Татарстан, заплатил 560р.Поставил сам, ничего себе не заплатил, опломбировка бесплатно горводоканалом
" Бетар " очень надёжный и отлично работающий счётчик с высоким рейтингом !Я привёл пример со счётчиком с поверочным перидом в 6 лет( срок эксплуатации 12 лет !) и универсальный по использованию , как для холодной , так и горячей воды! В любом случае стоимость указанных нами счётчиков намного больше , чем принято в расчётах "строителей" Что -то у них не " лепиться" с математикой и с логикой!
24 сентября 2015, 16:39 Новичок
560-это конечно дешево.....
24 сентября 2015, 20:06 Илья14
абвгдейк@
нехорошо как-то не оплачивать работу
вискарь думаешь ворованный?
24 сентября 2015, 20:39 Maste
Илья14
вискарь думаешь ворованный?
Из Глобуса, Виргинский.