Все для близких за бюджетные деньги!

Главного полицейского области обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

21 сентября на начальника УМВД по Владимирской области Сергея Губарева было заведено уголовное дело. Главу ведомства обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. 

По версии Следственного комитета, с весны 2013 года по июнь 2014 Губарев незаконно селил своих знакомых и родственников в ведомственном реабилитационном центре. Тем самым, он фактически организовал в нем бесплатный отель «для своих». При этом из казны еще выделяли деньги якобы на материальную помощь.  Вдобавок ко всему высокопоставленный полицейский за бюджетный счет ремонтировал автомобили своих родственников.

- В результате Сергей Губарев был отстранен от должности. А исполняющим обязанности начальника областного УМВД назначили полковник полиции Олега Николаевича Лосева, -  пояснила Анна Басова, начальник пресс-службы УМВД по Владмирской области. - До какого времени он будет занимать пост главы полиции - неизвестно.

Произошедшее прокомментировала и Ирина Минина, руководитель пресс-службы Следственного комитета:

- По этому делу опрошены как свидетели, так и сам подозреваемый. Подробности расследования я не вправе пока сообщать. Единственное, что могу сказать: такие скандальные ситуации в нашем регионе происходят довольно редко. В основном, сотрудники правоохранительных органов - это офицеры, преданные своему делу. Да, согласна, иногда происходят нелицеприятные для госслужбы ситуации, как в случае с Сергеем Губаревым. Но они единичны, это не системная проблема.

Как вы отнеслись к началу расследования в отношении Сергея Губарева? Расскажите в комментариях под новостью!

А как у них? 
Как сообщают наши коллеги из «Pro Города Сыктывкар», 20 сентября этого года главу Республики Коми Вячеслава Гайзера арестовали по обвинению в организации преступного сообщества и мошенничестве в особо крупном размере.

...

  • 0

Популярное

Последние новости