Отец подростка, жестоко избившего сверстника: "Мой сын не виноват!"

Мужчина назвал произошедшее обычной дракой

24 сентября корреспондент «Pro Города» пообщался с папой 15-летнего Вячеслава Гончарова. Напомним, подростка обвиняют в причинении тяжкого вреда своему сверстнику, Илье Сорокину. В результате драки, которая произошла в Вязниках 30 марта, мальчик стал инвалидом.

- Так как мой сын бил Илью последний, его и сделали виноватым во всем, - считает Валентин Гончаров. - Слава ударил парня в челюсть 2 раза и головой об голову 2 раза, но это нельзя назвать избиением. Обычная драка. К тому же, гематома у Ильи была с левой стороны за ухом, а туда мой сын точно не бил. Я уверен, что его удары привести к таким трагичным последствиям точно не могли. Поэтому Славе не в чем раскаиваться.

Мама Ильи раскаяний от подростка и не ждет.

- Мне все равно, сожалеет о произошедшем он или нет, - призналась Лариса Сорокина, мама избитого мальчика. - Все мысли сейчас только о том, как вылечить сына. Пока улучшений у него никаких не наблюдается. Мы уже 4-й день в клинике Рошаля. Лечение еще не назначили. Но благодаря резонансу в СМИ и отзывчивости людей удалось собрать более 5 миллионов рублей, они лежат на карте. В повседневном уходе я их не использую, так как эти деньги нужны будут на операцию.

А вы согласны с мнением отца подростка, который избил сверстника? Пишите в комментариях под новостью! 

Что дальше?

- Уже прошло два судебных заседания. Была назначена экспертиза по поводу вменяемости подростка, - рассказала Ирина Минина, начальник пресс-службы Следственного комитета по Владимирской области. - Сейчас мальчик находится на амбулаторном исследовании. По его результатам будет назначено новое судебное заседание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости