Наверх

С октября повышается плата за детские сады во Владимире

Возрастное ограничение: 0+
из архива Pro Города
Со 105 рублей платы вырастет до 120

С октября 2015 года повышается плата за детские сады, сообщает новостное агентство 47 регион.ру. На сегодня, один день пребывания ребенка в детском учреждении обходится в 105 рублей, но уже со следующего месяца придется платить 120. Например, за 22 рабочих дня в октябре набежит сумма 2 640 рублей.

Информацию о том, что соответствующее постановление уже подписано,  подтвердили в управлении образования. Стоит отметить, что плата за сад выросла практически сразу после выборов в горсовет. Тут же к месту будет вспомнить, как в 2013 году глава горадминистрации Андрей Шохин заявлял, что «не допустит безответственного повышения родительской платы за содержание детей в муниципальных детских садах». В данном случае к вопросу, видимо, подошли со всей ответственностью. Отметим, что в 2015 году плата за детские сады уже росла — с 1 января был установлен тариф в 105 рублей.

У вас есть дети, которые ходят в садик? Расскажите об этом в комментариях под новостью.

Как пояснил начальник управления по связям с общественностью и СМИ горадминистрации Александр Карпилович, повышение до 120 рублей связано исключительно с ростом цен на продукты питания. Есть нормы, согласно которым формируется детское меню, и эти нормы снижать нельзя. Карпилович также сообщил, что владимирские родители по факту платят 18% от суммы за содержание ребенка в садике. 82% компенсирует городской бюджет. 

Комментарии 26

27 сентября 2015, 19:13 Сергей
"...владимирские родители по факту платят 18% от суммы за содержание ребенка в садике. 82% компенсирует городской бюджет"(с). Не смешите людей, она и так смешная, родители платят только 30 000 - 50 000 руб, чтобы ребенок был в детском садике в свой возраст, а не ждал очереди, когда он будет старше всех в своей группе! Окнами, дверьми, детскими площадками, компьютерами и т.д.
28 сентября 2015, 06:41 یہاں اپنے متن ٹا یورپ
Вот когда они 97 % собрали за кап ремонт - этот побор на кап ремонт скинули на муниципалитеты. На кого скинут детсады?
28 сентября 2015, 06:58 Илья14
У меня есть деть, который ходит в садик
28 сентября 2015, 08:51 Илья14
"Карпилович также сообщил, что владимирские родители по факту платят 18% от суммы за содержание ребенка в садике. 82% компенсирует городской бюджет."Спсасибо гор.бюджет!!!
28 сентября 2015, 09:23 Светлана Горшкова
если 2640 - 18%, a 100% -Х То 100% оплаты за садик составит 14660. Сумма нереальная. Проще нянечку нанять чем в сад водить.  Статья написана так, как будто нам делают одолжение. Хотя это мы платим налоги, а соответственно и зарплаты чиновникам, а никак не наоборот. 
28 сентября 2015, 11:09 ЖительЦентра
А в турьме макароны на сколько подорожали??? Есть данные?
28 сентября 2015, 11:18 Жадина
 "повышение до 120 рублей связано исключительно с ростом цен на продукты питания" - а как же лозунг "Покупай владимирское!"? по заверениям чинуш у нас в регионе всё есть  - и молоко ,и мясо, и овощи.....неужели не могут закупать у производителей напрямую, так вроде дешевле получается... 
28 сентября 2015, 12:58 alekse
лять мой чилдрен приходит голодный из сада,за какие такие продукты я должен еще больше платить? За тухлую капусту или рыбную запеканку?
28 сентября 2015, 13:01 alekse
абвгдейк@
гороховое пюре
Ты тоже знаешь про садовские гастрономические изыски?:-D
28 сентября 2015, 13:03 абвгдейк@
alekse
Ты тоже знаешь про садовские гастрономические изыски?:-D
эммм.... я наверно секрет открою - все знают.. 
28 сентября 2015, 13:33 Жадина
alekse
лять мой чилдрен приходит голодный из сада,за какие такие продукты я должен еще больше платить? За тухлую капусту или рыбную запеканку?
твой голодный киндер - результат модернизации в си стеме дошкольного обучения...вновь "хотели как лучше, получилось, как всегда": чинуши хотели сэкономить деньги родителей ,которые рано забирают детей из сада, поэтому теперь дети тех, кто работает как вол до ночи приходят из сада голодными. Что ни инициатива, то издевательство!
28 сентября 2015, 13:37 Илья14
у меня иногда дома не ужинает, когда дают пюрейру с ибулькой ....а когда дают запеканку и еще что-нить- то ужинает
28 сентября 2015, 15:58 Светлана Горшкова
дети все разные, кто то за двоих ест, а кого то  не заставишь
28 сентября 2015, 16:05 Жадина
Светлана Горшкова
дети все разные, кто то за двоих ест, а кого то  не заставишь
знаете, сколько б ребенок не ел - много или мало - с 16.00 до 19.00 он проголодается! особенно, если учитывать детсадовское меню: селедка, капуста, молоко, хлеб пшеничный и конфетка....
28 сентября 2015, 16:14 Илья14
абвгдейк@
гороховое пюре
гороховое пюре- вообще бомба!!!
28 сентября 2015, 16:58 Жадина
Светлана Горшкова
по факту до 19:00 никто в садике не сидит. Всех до 18:00 разбирают
по факту опровергаю: есть такие работы, когда родители работают до 18.00 и ребенка нет возможности забрать до окончания рабочего дня
28 сентября 2015, 22:39 ЖительЦентра
Светлана Горшкова
по факту до 19:00 никто в садике не сидит. Всех до 18:00 разбирают
Еще как сидит! Воспиталки, бывает, в 21 домой только уходят. Меня так однажды вообще не забрали. Заработались родители, чо, бывает =-D
29 сентября 2015, 09:44 Alex
Я фигею, продукты подорожали, плату за сад увеличили, а какого фига тогда зарплаты бюджетникам не увеличили??? У меня двое детей ходят в сад и за них я должна буду заплатить 5280 за месяц при моей зарплате в 10000 руб., а ещё квартплата и т.д. Короче кладите зубы на полку и живите как хотите.
29 сентября 2015, 11:13 абвгдейк@
Илья14
гороховое пюре- вообще бомба!!!
картечь просто!! :-D:-D
29 сентября 2015, 11:19 Илья14
абвгдейк@
картечь просто!! :-D:-D
:-D:-D:-Dя это и имел в виду!!!
29 сентября 2015, 12:27 alekse
Илья14
:-D:-D:-Dя это и имел в виду!!!
иногда холостой случается:-D:-D