С октября повышается плата за детские сады во Владимире

Со 105 рублей платы вырастет до 120

С октября 2015 года повышается плата за детские сады, сообщает новостное агентство 47 регион.ру. На сегодня, один день пребывания ребенка в детском учреждении обходится в 105 рублей, но уже со следующего месяца придется платить 120. Например, за 22 рабочих дня в октябре набежит сумма 2 640 рублей.

Информацию о том, что соответствующее постановление уже подписано,  подтвердили в управлении образования. Стоит отметить, что плата за сад выросла практически сразу после выборов в горсовет. Тут же к месту будет вспомнить, как в 2013 году глава горадминистрации Андрей Шохин заявлял, что «не допустит безответственного повышения родительской платы за содержание детей в муниципальных детских садах». В данном случае к вопросу, видимо, подошли со всей ответственностью. Отметим, что в 2015 году плата за детские сады уже росла — с 1 января был установлен тариф в 105 рублей.

У вас есть дети, которые ходят в садик? Расскажите об этом в комментариях под новостью.

Как пояснил начальник управления по связям с общественностью и СМИ горадминистрации Александр Карпилович, повышение до 120 рублей связано исключительно с ростом цен на продукты питания. Есть нормы, согласно которым формируется детское меню, и эти нормы снижать нельзя. Карпилович также сообщил, что владимирские родители по факту платят 18% от суммы за содержание ребенка в садике. 82% компенсирует городской бюджет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости