Мужчину, который сжег дом ковровчанина и его пожилую мать, приговорили к 18 годам колонии

Также 32-летнего Дениса Ч. обязали выплатить более 1 миллиона рублей морального и материального вреда

Суд поставил точку в деле о зверской расправе над беспомощной старушкой. 32-летнего уроженца Мордовии Дениса Ч. признали виновным сразу в нескольких преступлениях, сообщает сайт Следственного комитета.  

На днях Владимирской областной суд вынес приговор 32-летнему мужчине, которого обвиняли в кражах, поджоге и убийстве. Напомним, что Денис Ч. прибыл из Мордовии в Ковров, поселился у родни. 23 августа 2014 года он поссорился со своей сожительницей. И пьяный прибыл домой к брату. Денис знал, что в это время там находится только 85-летняя парализованная женщина. 

Старушка, естественно, не могла оказать сопротивления, когда родственник забирал деньги - 60 000 рублей, найденные в доме. Затем мужчина прихватил принадлежавшие брату ружье и патроны к нему. А чтобы скрыть следы преступления, Денис поджег дом.

Пожилая женщина не смогла спастись. Она погибла от отравления угарным газом. Но и преступник не ушел невредимым. Когда он покидал горящий дом, воспламенилась куртка, в которой мужчина нес похищенные деньги. Пришось добычу бросить. А вскоре мужчину задержали полицейские. 

Почему мужчина так жестоко поступил с родными? Пишите в комментариях под новостью!

Выяснилось, что Денис Ч. ранее промышлял кражами велосипедов и мошенничествами. В итоге, суд признал его виновным. И приговорил к 18 годам колонии строгого режима. Затем еще 1,5 года его свобода будет ограничена. Кроме того, мужчину обязали выплатить 100 000 рублей штрафа и более 1 миллиона рублей морального и материального ущерба родственникам.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости