Жителей 33 региона призывают привить своих детей от гриппа

В область привезли более 40 тысяч доз детской вакцины «Гриппол плюс»

На 1 октября 2015 года во Владимирской области привит от гриппа 21 168 ребенок, что составляет 52,7% от плана. Полный охват прививками среди детского населения (100% от полученной вакцины) достигнут в Меленковском районе (100%), в Гороховецком и Вязниковском районах (80-85%).

Из средств федерального бюджета поступила вакцина против гриппа  «Гриппол плюс» для иммунизации детского населения в количестве 40 128 доз (33,3% от заявки).   Вакцина распределена по лечебно-профилактическим организациям области. Ожидается поступление вакцины для иммунизации взрослого населения.

Роспотребнадзор напоминает, что заболевание гриппом и ОРВИ опасно возможным возникновением различных серьезных осложнений. А при тяжёлой форме гриппа и осложнениях возможны смертельные случаи. Также возможны осложнения со стороны центральной нервной системы. Чтобы избежать возникновения осложнений, важно своевременно проводить профилактику гриппа.

А вы уже сделали прививку от гриппа себе и своему ребенку? Пишите в комментариях под новостью.

Для того, чтобы у человека успел выработаться иммунитет против гриппа до начала эпидемии вакцинацию против гриппа необходимо проводить в преддверии подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ - октябре – ноябре месяцах.

Сделать прививку можно в любой поликлинике по месту жительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости