Житель Владимира пытался «выкупить» друга у полицейских

Теперь на него возбуждено уголовное дело

30 сентября 2015 года владимирские полицейские в рамках операции «Нелегал» на улице Летне-Перевозинской остановили для проверки молодого человека, уроженец одной из бывших советских республик, 1992 года рождения. Каких-либо документов, удостоверяющих личность и подтверждающих законность пребывания на территории Российской Федерации, при нем не было. Однако молодой человек пояснил, что документы находятся по месту проживания, и их в течение нескольких минут привезет его знакомый, которому он позвонил.

Прибывший вскоре 33-летний владимирец, документы не привез, а предложил старшему группы задержания не доставлять своего знакомого в отдел полиции, а отпустить его за денежное вознаграждение. Полицейский объяснил мужчине, что дача взятки должностному лицу является уголовно наказуемым преступлением. Однако тот продолжил свои действия и положил три купюры по 500 рублей на панель служебной автомашины.

Сотрудники полиции доложили об инциденте  в дежурную часть. В настоящее время по факту посягательства на дачу взятки возбуждено уголовное дело,  подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости