С 2016 года владимирцам за сдачу норм будут выдавать значки ГТО

Соответствующий указ разработало Министерство спорта РФ

6 октября стало известно о том, что Владимир Путин подписал закон о возрождении спортивного комплекса ГТО.  То есть 1 января любой желающий в возрасте от 6 до 70 лет может официально сдать нормативы. И по итогам получать определенный "разряд" - бронзовый, серебряный или золотой значек. 

На данный момент во Владимире официально сдать нормативы могут только дети в возрасте от 11 до 15 лет. Об этом рассказал Алексей Колесников, начальник городского управления физической культуры и спорта.

Сдача ГТО во Владимирской области была введена в 2014 году. Это был пилотный проект, который стратовал еще в 12 областях страны. Официально, с регистрацией результатов, сдать нормы ГТО могут только дети в возрасте от 11 до 15 лет. Остальные - по желанию. Результаты нигде не фиксировались и не публиковались. Теперь же будет вестись учет.   

А вы готовы к сдаче норм ГТО? Пишите в комментариях под новостью!

По словам Алексея Ивановича в будущем возможно  предоставление некоторых льгот для горожан, которые сдали ГТО.

Пока проект только прорабатывается. Это связано, прежде всего, с тем, что админитсрация города очень заинтересована в увеличении показателя спортивной подготовленности населения.

Напомним, что журналист "Pro Города" уже сдала нормы ГТО и поделилась своими впечатлениями с читателями.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости