Возбуждено уголовное дело по факту смерти 6-летней девочки из Собинского района

Малышка умерла от бешенства после укуса собаки

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту смерти от бешенства 6-летней жительницы поселка Ворша Собинского района. Девочка умерла от отека головного мозга после того, как ее укусила бездомная собака.

Напомним, это случилось в конце июня. Малышка гуляла во дворе дома. Внезапно на нее напал бездомный пес и укусил в область поясницы и возле запястья правой руки. Испугавшись, бедняжка побежала домой и рассказала о случившемся маме. Но та посчитала раны ребенка незначительными, поэтому просто обработала их йодом, не обращаясь за медицинской помощью. 26 августа у девочки поднялась высокая температура. Посчитав это признаком обыкновенной простуды, мать вновь не стала обращаться за помощью к специалистам, а дала дочке жаропонижающие препараты. 28 августа ребенка стало тошнить. Лишь тогда родители вызвали «скорую».

Деталь.Погибшая девочка росла в благополучной многодетной семье. На воспитании у родителей находятся еще двое сыновей: одному 2 года, второму 8 лет.

Девочку доставили в Собинскую ЦРБ, откуда в тот же день перевезли в реанимацию областной детской клинической больницы, где через 8 часов малышка скончалась.

Объясняя случившееся, мама погибшей малышки призналась, что руководствовалась убеждением о том, что бешенством от собаки возможно заразиться только при прокусывании кожи.

Как часто вы видите бездомных собак? Пишите в комментариях под новостью!

По результатам мониторинга организации деятельности органов местного самоуправления в сфере обращения с безнадзорными животными, данный вопрос оставлен на контроле руководителя ведомства. Расследование уголовного дела продолжается.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости