В Белом доме обсудят расселение домов, попавших в область строительства Лыбедской магистрали

Тема совещания - размещение жителей домов, попавших в область строительства

7 октября состоится совещание рабочей группы Общественной палаты,темой которого станут этапы строительства Лыбедской магистрали. Также будут обсуждены вопросы о возмещении стоимости изымаемого имущества и расселения жителей домов, попавших в область строительства автодороги. На мероприятии будут присутствовать представители строительных компаний города Владимира.

Наш корреспондент будет рассказывать о том, что происходит на пресс-конференции в прямом эфире. На сайте портала "Pro Город" для наших читателей будет вестись текстовая онлайн-трансляция. Для того, чтобы прочесть о происходящем, периодически обновляете эту страницу. Пресс-конференция должна начаться в 15.00.

15.07 За период строительства магистрали была выбрана фирма, которая оценивает жилье, попавшее в зону строительства.

15.10 Привлечены инвесторы для расселения жильцов домов №№ 5 ,7, 9 на улице Передний Боровок.

15.15 Речь идет о доме № 13 на улице Передний Боровок. Решается вопрос о переселении из него жильцов.

15.15 Выступает недовольная жительница дома, который не включен в список изъятия. Светлана Иванова недовольна организацией работ и тем, что строительство мешает ее комфортному проживанию. Горожанка утверждает, что их дом ветхий и может не выдержать проведения земельных работ. После чего посетовала на то, что ей предложили всего два миллиона рублей. По мнению женщины, эта сумма очень мала, ведь у нее большая семья. А двух миллионов хватит только на однокомнатную квартиру. 

15.20 Представитель администрации предложил решить данную проблему в судебном порядке или рассмотреть вариант переезда в Боголюбово, где жилье гораздо дешевле. После чего пообещал: «Горожанка может рассчитывать на то, что ей будут найдены оптимальные варианты жилья».

15.30 Жительница дома № 4 на улице Передний Боровок тоже недовольна суммой компенсации. Сошлись на том, что деньги будут вложены в долевое строительство, а до 2017 года жильцы останутся в своих квартирах.

15.40 Горячие споры по теме оценивания жилья не прекращаются. Чиновник заявил, что недовольные всегда будут, какие бы условия ни предлагали.

15.45 Диалог пока не строится, поэтому тема переведена на обсуждение жильцов домов на улице Задний Боровок.

15.50 Дома в перспективе могут быть приняты в разработку, но пока это не точно.

15.55 Принимаются предложения горожан о внесении изменений в законодательство. Их обещали рассмотреть.

16.00 Мероприятие завершено.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости