В Гусь-Хрустальном районе двое подростков убили пенсионера

За совершенное преступление 15-летнему подростку назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, его 17-летнему другу - 8,5 лет

В Гусь-Хрустальном районе двое подростков убили пенсионера, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Владимирской области.

Трагедия произошла вечером, 8 ноября прошлого года, когда несовершеннолетние украли из магазина в поселке Анопино бутылки водки и пачку сухариков. Когда алкоголь закончился подростки напросились на ночлег к соседу, где начали рыться в вещах мужчины. На просьбу соседа не хулиганить, обвиняемые начали его избивать. Пострадавший попытался убежать от парней, однако они догнали мужчину и продолжили избивать, требуя передачи им любых ценностей или денег. Узнав, что у мужчины нет ничего ценного, подростки достали спички и стали поджигать ему тело и глаза, в результате мужчина скончался на месте.

За совершенное преступление 15-летнему подростку назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, его 17-летнему другу - 8,5 лет. Наказание преступникам предстоит отбывать в воспитательной колонии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости