Наверх

В операции по пересадке головы владимирцу примет участие китайский врач

Возрастное ограничение: 0+
Екатерины Лебедевой
Специалиста из Азии прозвали "доктором Франкенштейном"

В команде, которая собирается пересаживать голову владимирцу Валерию Спиридонову, будет работать китайский врач Жень Сяопин. По словам главного хирурга из Италии Серджио Канаверо, этот специалист является единственным врачом, способным возглавить подобный проект. 

Кстати, Женя Сяопина в Китае называют "доктором Франкенштейном". Такое прозвище врач получил за свои опыты: в 2013 году он пересадил голову мыши, а в этом году планировал проводить операцию на приматах. 

А как вы оцениваете шансы на благополучный исход операции? Пишите!

Сам Валерий Спиридонов рад, что удалось привлечь к проекту еще одного гениального врача. 

- Это сложная операция, и чем больше серьезных специалистов будет задействовано в ней - тем лучше для науки, - считает владимирец. - Я рад, что мне удалось привлечь внимание различных международных структур к этому исследованию.

Комментарии 14

14 октября 2015, 17:39 Шпунтик
Целая куча иностранцев соберется ради того, чтобы отрезать голову одному россиянину, мдаа...
14 октября 2015, 17:53 Хромоножка 777
Молодец парень! Несмотря на болезнь, верит в чудо и продолжает бороться. Всем бы так!
14 октября 2015, 18:04 krasotulya
"...тем лучше для науки, - считает владимирец." Такое ощущение, что он хочет не выздороветь, а послужить объектом для "этого исследования". Странно как-то все это.
15 октября 2015, 07:49 Марусич
"По словам главного хирурга из Италии Серджо Канаверо, этот специалист является единственным врачом, способным возглавить подобный проект. " - Короче, чтобы итальяшку не посадили, он если что, все свалит на бедного китайца. Хитро, хитро...
15 октября 2015, 08:59 alekse
Что получит семья подопытного если эксперимент не удастся?
15 октября 2015, 10:50 абвгдейк@
alekse
Что получит семья подопытного если эксперимент не удастся?
а причем тут семья? дело-то добровольное
16 октября 2015, 16:19 Маstе
..............................
16 октября 2015, 16:23 Zlobny_Kenni
Маstе
..............................
читай темы ранние там что то очень сложней
16 октября 2015, 16:30 Маstе
.................................
16 октября 2015, 18:02 Собака Коломбо
идти на попятную поздно. хорошего УЧИТЕЛЯ рядом не было. всё очень запущено. но, в основном, соглашусь с Вами.
17 октября 2015, 08:10 Собака Коломбо
о схиигумене Алексии прочла. спасибо.  осуждать Спиридонова не стоит, возможно, это жертвенность, о которой он умалчивает и которая для человека рационального и прагматичного кажется бессмысленной.