В Областной клинической больнице заменили устаревшее лифтовое оборудование

В области проводятся мероприятия по повышению энергоэффективности медицинских учреждений

За 9 месяцев 2015 года в учреждениях здравоохранения региона были выполнены энергосберегающие мероприятия на сумму 4,4 млн рублей - установлены пластиковые окна, теплоотражающие экраны и световые датчики, отремонтированы электропроводка и тепловая изоляция систем отопления, заменены лампы накаливания и многое другое. Энергосберегающие мероприятия выполнены как на средства областного бюджета , так и за счет средств медицинских организаций.

В частности, установлены пластиковые окна в Областном центре специализированной фтизиопульмонологической помощи, в Судогодской центральной районной больнице, а также в Городской больнице №4 Владимира, в Муромском родильном доме и в других медицинских учреждениях.

Световые датчики установлены в Центральной городской больнице Коврова, а теплоотражающие экраны за радиаторами отопления – в Меленковской центральной районной больнице.

Также была заменена электропроводка в Сойменском ФАПе Судогодского района, в поликлинике Курловской районной больницы и в Александровской районной больнице. Энергосберегающие светильники пришли на смену лампам накаливания в Гороховецкой, Никологорской, Меленковской, Золотковской районных больницах, Областном кожно-венерологическом диспансере и еще в 5 учреждениях.

Вы заметили изменения в больницах? Расскажите об этом в комментариях под новостью.

В Областной клинической больнице заменены водонагреватели и устаревшее лифтовое оборудование, а в Областной детской клинической больнице - сантехника. Тепловая изоляция системы отопления отремонтирована в Областной детской клинической больнице и в Центральной городской больнице Коврова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости