Владимирцы повторили подвиг Героя Советского Союза Виктора Ястребцова

Воспитанники патриотического клуба приняли участие в исторической реконструкции

Сегодня в 12.00 рядом с корпусом № 3 Владимирского государственного университета студенты и простые прохожие смогли лицезреть, как молодые ребята в военных шинелях времен Великой Отечественной войны с отчаянным криком «Ура!» атакуют группу людей, одетых в форму германских фашистов.

А все дело в том, что участники Центра патриотического воспитания «Пост № 1» в честь открытия Вахты Памяти организовали постановку подвига Героя Советского Союза Виктора Ястребцова. К слову, знаменитый орденоносец являлся уроженцем Владимирской области. Он ценой своей жизни предотвратил атаку фашистских захватчиков в ходе Корсунь-Шевченковской операции. 

Об идее создания исторической реконструкции рассказал ее автор и исполнитель Владимир Хромов, руководитель Центра патриотического воспитания. 

А вы хотели бы приянть участие в исторической постановке? Пишите в комментариях!

- Еще лет пять назад мы с участниками клуба решили провести цикл исторических реконструкций, посвященный подвигам владимирских жителей в годы Великой Отечественной войны. Я сам лично написал сценарий и проявил инициативу в организации военной постановки подвига ЯстребцоваВ преддверии мероприятия никаких репетиций не проводили. Поэтому ребята очень сильно волновались.

По словам Владимира Сергеевича, в следующем году он хочет организовать реконструкцию сражения соладат в афганской войне.

Другие исторические реконструкции во Владимире

...

  • 0

Популярное

Последние новости