В области задержали домушников, причастных к нескольким десяткам имущественных преступлений

Подозреваемых задержали прямо на месте преступления

В сентябре-октябре 2015 года на территории Суздальского района было зарегистрировано 13 краж из строящихся домов. Злоумышленники уносили из домов бытовую технику, строительные инструменты, предметы системы отопления.

Для раскрытия данных преступлений была создана следственно-оперативная группа, которая проанализировала аналогичные преступления на территориях соседних районов и областей, в частности Ивановской области. Выводы стражей порядка были однозначны – на территории двух областей действуют одни и те же лица.

Злоумышленники не боялись возвращаться в населенные пункты, где ими уже были совершены кражи. Совместно с коллегами из Ивановской области несколько недель проводились оперативные мероприятия, в результате которых был определен круг лиц, причастных к совершению краж, также были установлены транспортные средства, на которых они передвигались.

Вас когда-нибудь грабили? Расскажите об этом в комментариях под новостью.

В ночь на 18 октября на территории Суздальского района домушники были задержаны с вновь похищенным имуществом. Подозреваемые попытались оказать сопротивление, но четко спланированные действия сотрудников полиции помешали им скрыться. Задержанными оказались трое жителей города Иваново. В отношении всех трех фигурантов возбуждены уголовные дела. В настоящее время есть основания полагать, что задержанные причастны ни к одному десятку других имущественных преступлений.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости