Десять владимирцев сообщили в горадминистрацию, что работают без трудового договора

Администрация проводит рейды по предприятиям

В пятницу 23 октября на заседании территориальной трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений было подписано соглашение между администрацией города Владимира и Государственной инспекцией труда во Владимирской области о взаимном информировании сторон о фактах использования работодателями труда работников без заключения трудовых договоров и проведении Госинспекцией надзорных мероприятий по выявленным администрацией города фактам неоформленной в соответствии с законодательством занятостью.

Открыта телефонная «горячая линия» (36-27-05) по приему звонков от жителей по фактам приема на работу без договоров. Всего поступило 10 обращений, информация по которым направлена в Государственную инспекцию труда по Владимирской области для принятия мер в рамках компетенции.

Кроме того, администрацией города совместно с районными ИФНС организуются и проводятся рейды с целью выявления подобных фактов. С начала года  проведены проверки на 286 объектах розничной торговли и сферы услуг и на 10 строительных объектах.

По итогам рейдов проведена работа с работодателями, заявившими о наличии у них заключенных трудовых договоров с работниками, но не зарегистрированных в фонде, и разъяснена необходимость уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды и НДФЛ за своих работников в соответствующий бюджет.

У вас есть на руках трудовой договор? Расскажите в комментариях под новостью.

В прокуратуру города Владимира направлена информация о 12 хозяйствующих субъектах, уклоняющихся от заключения трудовых договоров с работниками для решения вопроса о привлечении указанных субъектов к административной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости