Наверх

Cветлана Орлова «за» введение нового стандарта верхней одежды

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Чтобы снизить число аварий с участием пешеходов, активисты предлагают производить одежду со световозвращающими элементами

Владимирские активисты попросили губернатора Владимирской области поддержать идею создания нового стандарта российской верхней одежды. Ее планируют делать со световозвращающими элементами. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Этот вопрос был поднят в ходе пресс-конференции, посвященной старту информационно-пропагандистской кампании «По правилам» (повышение грамотности, ответственности и уровня самосознания участников дорожного движения).

Как вы относитесь к предложению активистов? Пишите в комментариях!

Световозвращающие элементы, по мнению активистов, помогут снизить число аварий с участием пешеходов. Поэтому такая верхняя одежда послужит, хоть и не на 100 процентов, но все же гарантом безопасности горожан. Светлана Орлова поддержала эту идею и пообещала посодействовать в ее реализации.

Комментарии 17

29 октября 2015, 15:46 Бубльгум
Снизить число аварий с участием пешеходов, поможет только соблюдение ПДД всеми участниками движения..
эта не владимирские активисты вабсчето предлагают  а на федеральном уровне и светоотражаюсчие полоски могут увеличить продолжительность жизни пешеходов как за населенным пунктом так и в нем 
29 октября 2015, 16:46 Dvork
фото как всегда подобрано сильно в тему
29 октября 2015, 16:47 абвгдейк@
Бубльгум
Снизить число аварий с участием пешеходов, поможет только соблюдение ПДД всеми участниками движения..
угу.. если и делать - то только детскую и рабочую.. а кому надо -нашивки купит.. ибо сложно представляю на дубленке своей или куртке - эти полосы отражающие...  я конечно понимаю - мнение "сама себе стилист" куда круче - но мне не надо..
29 октября 2015, 18:26 Maste
Dvork
фото как всегда подобрано сильно в тему
Белашвейка мадам Кокнар))))СимпотнаяА вапще каждому по мигалке
29 октября 2015, 21:02 <b>Владимирец
Вот дуракам делать то нечего. Больше не о чём попросить? 8-|
30 октября 2015, 00:28 ЖительЦентра
Maste
Белашвейка мадам Кокнар))))СимпотнаяА вапще каждому по мигалке
У нас с песом есть мигалки! =-D Думаю, как бы ему еще под хвост катафоту пришпандорить - тогда вообще со всех сторон нас видно будет )))))
30 октября 2015, 08:36 Марусич
Я правила пешехода всегда соблюдаю, внимательно смотрю по сторонам. И напяливать полоски не собираюсь. Согласна со словами, что причиной служит несоблюдение правил тех и тех, а полоски жизнь не спасут, если водила будет гнать или пешеход тупить в неположенном месте8-*
30 октября 2015, 11:08 абвгдейк@
Maste
Хорошо что смотришьОсталось пожелать водиле вас увидетьБез полосочек без освещения
ты сам-то в полосочку - аки на фото? и на трусах и на куртке? ;-)
30 октября 2015, 13:50 борщ
<b>Владимирец
Вот дуракам делать то нечего. Больше не о чём попросить? 8-|
конечно дуракам заняться не чем! решили выехать в свет за счет глупой идеи. опять тупой развод населения на деньги, которых и так нет!
30 октября 2015, 17:34 ЖительЦентра
абвгдейк@
себе прикатафоть :
Я уже в полосочку=-D катафота - не фото любимого кота )))) песу нада
30 октября 2015, 19:28 <b>Владимирец
ЖительЦентра
У нас с песом есть мигалки! =-D Думаю, как бы ему еще под хвост катафоту пришпандорить - тогда вообще со всех сторон нас видно будет )))))
Это надобно рамную конструкцию варить. Там ещё и зеркала заднего вида можно приделать.
30 октября 2015, 23:51 ЖительЦентра
<b>Владимирец
Это надобно рамную конструкцию варить. Там ещё и зеркала заднего вида можно приделать.
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-DПредставляю наш выход!http://www.youtube.com/watch?v=x93g7bM_8nUи уход http://www.youtube.com/watch?time_continue=54v=LUCUNZT7A5g
31 октября 2015, 12:56 <b>Владимирец
ЖительЦентра
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-DПредставляю наш выход!http://www.youtube.com/watch?v=x93g7bM_8nUи уход http://www.youtube.com/watch?time_continue=54v=LUCUNZT7A5g
Зато сколько внимания будет. Пёсу. И интерес к хозяину, за оригинальность :-D